Политолог: после выборов Латвия рискует получить недееспособное правительство 10

Филипп Раевский
Филипп Раевский
Нынешние латышские партии очень слабые и, если они пойдут на предстоящие в 2018 году выборы в парламент таким составом как сейчас, то Латвия рискует получить недееспосбное правительство, сказал в интервью радио Baltkom политолог Филипп Раевский.

По словам политолога, до выборов в парламент остался год и по закону больше нельзя создавать никаких новых партий или движений, поэтому в выборах будут участвовать только те латышские партии, которые есть на сегодняшний день.

"Те латышские партии, которые есть сейчас, очень слабые, но им придется как говориться "лепить из того, что есть". Думаю, мы увидим, что они слепят в январе-феврале, но то что мы видим сейчас, то с таким спектром идти на выборы - это совершенно бесперспективная история", - указал Раевский.

По словам политолога, в результате выборов нескольких мелких партий, парламент получается очень раздробленным, который в итоге затормозит все развитие Латвии.

"Парламент получится очень раздробленным. Когда-то в недавней истории мы имели правительство, которое состоит из 4-5 партий. Это неработоспособное правительство, где каждый дергает в свою сторону. Самое лучшее, когда правительственную коалицию составляют максимум две партии. Когда правительство из трех партий, мы сейчас уже видим, что начинается возня, а когда 4-5 там все время будут беспрерывные маневры. Мы остановимся в развитии", - указал политолог.

Напомним, накануне президент Латвии Раймонд Вейонис призвал на выборах в Сейм не отдавать голоса малым партиям, не имеющим шансов пройти в парламент. Вейонис считает, что для латышского электората это существенная проблема - голоса распределяются между мелкими партиями, от чего, между прочим, выигрывает самая популярная в Латвии партия "Согласие". Президент призвал латышских избирателей при голосовании быть более сплоченными


Написать комментарий

Вот где собака зарыта:

Литовский философ, профессор и доктор гуманитарных наук Витаутас Раджвилас считает, что литовцы мыслят как провинциалы.Несмотря на 27 лет независимости, они так и не стали полноценной нацией, так как хуторское мышление берёт верх, пишет Baltnews.lt.

Наши хуторяне - дешёвый аналог литовских хуторян.

Началось время политологов-болтунов.

Вот где собака зарыта: Литовский философ, профессор и доктор гуманитарных наук Витаутас Раджвилас считает, что литовцы мыслят как провинциалы.Несмотря на 27 лет независимости, они так и не стали полноценной нацией, так как хуторское мышление берёт верх, пишет Baltnews.lt. Наши хуторяне - дешёвый аналог литовских хуторян. утомлённый "историей успеха"

А что должно было послужить причиной изменения сознания? Появление iPhone и повсеместное развитие интернета? Так это и обезьяна освоить может.

А что должно было послужить причиной изменения сознания? Появление iPhone и повсеместное развитие интернета? Так это и обезьяна освоить может.

Не каждый примат в совершенстве владеет мобилой.

Даешь Согласие!

от удивил! Мы уже давно привыкли-одно недееспособное сменяется другим недееспособным. Для нас-то в лучшую сторону ничего не меняется.

от удивил! Мы уже давно привыкли-одно недееспособное сменяется другим недееспособным. Для нас-то в лучшую сторону ничего не меняется. Бабушка

....а правящие богатеют!

А нынешнее дееспособное? Там одни мракобесы и параноики. Ну и так, шизофреники.

А нынешнее дееспособное? Там одни мракобесы и параноики. Ну и так, шизофреники.

абсолютно точно.в правительстве должны рулить специалисты, понимающие в своих отраслях. а там набраны пробки по партийному признаку. они же ничегошеньки не соображают в том, что должны делать.

после выборов Латвия рискует получить недееспособное правительство
----------
так уже 26 лет не было ни одного дееспособного, так что пофиг, кто там будет после выборов.

Написать комментарий