Министр благосостояния: многие в Латвии слишком долго живут и получают пенсии, которых не заработали 25

Янис Рейрс
Янис Рейрс
Предложение о наследовании пенсий второго уровня нельзя осуществить, не разрушая социальный бюджет, заявил газете "Неаткарига Рита Авизе" министр благосостояния Янис Рейрс.

В четверг парламент концептуально поддержал поданные депутатами "No sirds Latvijai" (NSL) поправки к закону о государственных фондированных пенсиях, которые предусматривают возможность наследования накопленного капитала, если участник системы умер до достижения пенсионного возраста, пишет press.lv.

По словам Рейрса, такая система была бы возможна, если бы пенсии платились из государственного бюджета, но в Латвии накопления создает каждый самостоятельно из своих социальных взносов.

"Если мы перейдем к наследованию второго уровня пенсий, то, если человек уходит на пенсию в 65 лет, второй пенсионный уровень ему будут выплачивать только 20 лет, пока есть деньги, которые он накопил. Если пенсионер проживет дольше, пенсия ему не будет платиться вообще, потому что не из чего. А сейчас многие люди живут дольше, и им продолжают платить то, что они не заработали. Если же ввести наследование, наследовать можно будет ту часть денег, которая остается", - заявил министр.

На вопрос, нельзя ли наследовать пенсии хотя бы на определенное время, пока, например, оставшийся в живых супруг перестроит свою жизнь, Рейрс ответил, что это возможно, если государство это гарантирует и оплатит. В противном случае деньги придется брать "у остальных".

"Очень легко принимать популистские отношения перед выборами", - заметил министр.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
многие люди живут дольше, и им продолжают платить то, что они не заработали Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/287528-ministr-blagosostoyaniya-mnogie-v-latvii-slishkom-dolgo-zhivut-i-poluchaut-pensii-kotoryh-ne-zarabotali#ixzz4xfFH3iJH Да, г-н министр, какая печаль - и живут дольше и, работая всю жизнь на Латвийское государство, оказывается ничего не заработали!!! Но, зато наши министры, сидя в тёплых кабинетах и получая свою "зряплату" получат такие пенсии, что нам и не снились. Но будут говорить при этом, что они много и тяжело работали. RP

С возвращением !!!!

Вот она независимость, от кого?

Вот она независимость, от кого? Бармалей

от РАЗУМА!

вот это министр благосостояния !!Люди очень долго живут !1

v našem gosudarstve marazm idjot k piku,čelovek otdal 46let,nepokladaja ruk,zarabotal ņiščenskuju pensiju,gosudarstvo umudrjajetsja i iz etogo urvatj nalog,ne viplatitj rodnim nakopļeņija,čto že ostajotsja-ņiščita i golod  !!!NIZKIJ POKLON VERHAM...

Дьвол😈😈😈

принудительная эвтаназия пенсов, решит проблему повышения зарплат министров!

принудительная эвтаназия пенсов, решит проблему повышения зарплат министров! выход есть

...на саночки...и в лесок...как прежде! делов то..

есть простой выход -закончились пенсионные накопления -в газовую камеру! А что бы государство не обременять ,заблаговременно из того-же пенсионного фонда денюшку заранее вычесть

И зачем нам такой министр?

как этому цветущему трутню не стыдно так говорить... уж виноваты тем мы что мы живы..

Министр благосостояния Янис Рейрс подумал:"Задача каждого сознательного гражданина корячится до пенсии за минималку, и сдохнуть в первый пенсионный день.Иначе,мы,правящие, не получим премии"

И зачем нам такой министр?

Для немецкого порядка! Не забалуешь!

Я худею в этом зоопарке.!😱😵😈

Народ теперь еще и виноват,что долго живет и работает?

коментариев нет, остались только БУКВЫ!!!

Пристрелить этого казлв чтобы другим было непавадно.

А он что 20 лет отработаео т.е,ему будет 40 плюс 20 пенсии и в 60 годков на саночки и в лес?!!Да вы что все там в кресельцах с ума посходили?Ах,да забыла во время работы они успеют "накопить " много много.....

Пожелание такому господину-живи недолго надеюсь ты скоро освободишь государство от своего присутствия. Оказываеться государство не участвует в наших накоплениях... Вот те раз.... а простите тогда кто с нас высчитывает налог?И уж если на то пошло то я не желаю платить этот налог и на старость уж как нибудь сам наберу без посредников. Зачем Вы натянули тогда людей принудительно на второй пенсионный уровень?

А не пора ли сократить министров которые не компетентны в таких
вопросах и за что они зарплату получают за глупые предложения

Написать комментарий