Латышская пенсионерка: какой там патриотизм, когда после всех выплат на еду остается 17 евро 31

В издании "Ziemeļlatvija" опубликована история латвийской пенсионерки, у которой после всех необходимых стране выплат остается лишь несколько евро на продукты, пишет focus.lv.

После выплат по коммунальным счетам и покупке необходимых медикаментов у 76-летней Айны Брикмане остается всего лишь 17 евро, на которые она должна питаться целый месяц, пишет press.lv.

Этот год был особо тяжелым для пенсионерки, ведь она пережила два инсульта, после чего лечилась в Видземской больнице.

“Заплати по всем счетам, за жутко дорогие лекарства, и до 21 ноября остаешься с 17 евро. Все просчитываю до последней копейки. Если в гости кто-то приходит, говорю им, чтобы не несли угощений, чтоб принесли лучше хлеба или пачку творога”, - рассказала Айна журналистам, спросивших ее случайно на улице, чувствует ли она особый ноябрьский патриотизм в ноябре.

Еще прошлой осенью женщина сама могла с лопатой работать в саду, но в апреле этого года на Айну обрушилась беда – сразу два инсульта. Первый настиг ее дома, когда ночью пенсионерка почувствовала, что у нее отнялась рука – стала холодной, как лед. На скорой женщину отвезли в больницу, где через несколько дней, когда она уже готовилась к выписке, инсульт ударил вновь. Лечиться пришлось значительно дольше, после чего больница выставила счет в 240 евро. К слову, пенсия Айны составляет всего 233 евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
напиши жалобу на Путина на латышском языке..

спроси воблу пироженных подогнать...! чай поделится Вайриня со своими!

пользуются наши чинуши, что народ спокойный. будь это хоть во франции такое отношение,уже давно объяснили бы им, что хорошо и что плохо. а нашим до народа,как до юпитера.

Старикам на жизнь не хватает, а что говорить про одиноких матерей без подержки. А детям как будто не надо?!ещё больше

Старикам на жизнь не хватает, а что говорить про одиноких матерей без подержки. А детям как будто не надо?!ещё больше маша

УУ,Машенька, а про детей никто ничего не знает.С одной стороны кричат,увеличивайте демографию ,а с другой ,сумели родить,сумейте и прокормить.

Для полноты картины желательно знать ЗА кого латышка голосует.. и все станет ясно стоит ли ей сочувствовать либо сказать-заслужила!

Все там будем

К сожалению большинство так живёт от зарплаты до зарплаты,я работаю за минималка и надо выбирать либо все по щетам платить,либо собрать детей и к школе и их одеть на зиму

какой там патриотизм, когда после всех выплат на еду остается 17 евро

вот оно как !

после гражданской и отечественной так не рассуждали о патриотизме,

значит не в 17 евро патриотизм,
а в чем-то ином

Может в отношении к правительству ?

Для полноты картины желательно знать ЗА кого латышка голосует.. и все станет ясно стоит ли ей сочувствовать либо сказать-заслужила! Пиксель

Важно не как проголосуют, а как посчитают, а это всегда под тайны покровом.

К сожалению большинство так живёт от зарплаты до зарплаты,я работаю за минималка и надо выбирать либо все по щетам платить,либо собрать детей и к школе и их одеть на зиму Гражданин

Заплати "большинству" побольше и добровольная тяга к работе может угаснуть ...

ПЛАТИТЬ МНОГО - НАКЛАДНО.
Вот и приходится капиталистам держать большинство на полуголодном пайке ...

...нормалёк...пора на саночки....да в лесок! /лат. притча-дайна/

От злые латыши. Нет чтобы старушку на фарш пустить, это более ватно и скрепно.

Обещают к 100 летию Латвии среднюю зарплату поднять до 1000 евро. Только,как они её считают - свои тысячные зарплаты плюсуют с нашими минимальными и делят на всех.Разве это правильно.Про пенсии я вообще молчу.

К 100 летию Латвии поднять минималку до 1000 евро .а не среднюю. вот патриотизм властей к родине и своему народу.
Тогда и жители Латвии все патриоты.И молодежь не уезжает за границу.

...да причем тут путин ? Ашот

Если где-то выпал град - это Путин виноват! :-))

Для объективности надо указать следующею информацию: 1) трудовой стаж 2) возраст 3) собственность.... Знаю пенсионера, который бизнесом занимался с начало 90-х, налоги не платил, но имеет дом (200 м2) и машину... его трудовой стаж 13 лет. Весь в соплях, что маленькая пенсия.... Выводы делайте сами... Указывать национальность героини статьи не корректно, это сеет рознь межнациональную....

От злые латыши. Нет чтобы старушку на фарш пустить, это более ватно и скрепно.

....у салаки свои причуды...! зато дёшево и сердито!

Для объективности надо указать следующею информацию: 1) трудовой стаж 2) возраст 3) собственность.... Знаю пенсионера, который бизнесом занимался с начало 90-х, налоги не платил, но имеет дом (200 м2) и машину... его трудовой стаж 13 лет. Весь в соплях, что маленькая пенсия.... Выводы делайте сами... Указывать национальность героини статьи не корректно, это сеет рознь межнациональную.... Ведующий

В лаптии очень даже корректно....нация то одна...титульная!

Какая независимость? НИ(е)зависимость это когда в низу? Независимость,когда предприятия работают,все дома работают и живут,а тут страна живет в роли попрошайки ,ну дайте нам денюжек,мы в карманчик положим,свой.Повелись,всё закрыли,теперь ничего не востановить. Всё надо отстраивать заново, но шишей нет. Рынка сбыта нет и даже сунутся туда ЕС не разрешит. Какую кору,лесов нет одни лесополосы,все вырубили.

Вот именно, какая независимость? Сменить одного хозяина на другого? Предыдущий хоть кормил вволю.

Не важно сколько остается. Главное знать язык.

Написать комментарий