Житель Даугавпилса вновь задержан за попытку участия в конфликте на Украине 10

Полиция безопасности (ПБ) 17 ноября задержала жителя Даугавпилса Артема Скрипника, который подозревается в попытке повторного противоправного участия в вооруженном конфликте за границей - на востоке Украины, сообщили в ПБ.

Мужчина подозревается также в попытке стать членом преступной группы, в состав которой входит по крайней мере пять человек и которая создана с целью совершения особо тяжких преступлений против государства. Задержанный помещен под арест, 19 ноября к нему применен статус подозреваемого.

Скрипник уже ранее попадал в поле зрения ПБ, против него был начат уголовный процесс за противоправное участие в вооруженном конфликте за границей. Несмотря на это, он предпринял подобную попытку повторно.

В интересах следствия ПБ более подробной информации не предоставляет.

фото

Как сообщалось, 4 августа этого года суд Видземского предместья Риги оправдал Скрипника, который обвинялся в противоправном участии в вооруженном конфликте на востоке Украины.

В ходе досудебного расследования в ПБ он признал свою вину в преступных деяниях, включая убийства людей, но в суде утверждал, что занимался на Украине гуманитарной деятельностью, а в показаниях в ходе досудебного расследования оболгал себя, так как находился под психологическим давлением.

В видеозаписи показаний, которые Скрипник дал следователям ПБ, он рассказал, что жил в Москве и с 2008 года участвовал в групповых занятиях, в том числе по военной подготовке.

Летом 2014 года ему предложили вместе с этой группой отправиться на восток Украины. За один день участия в вооруженном конфликте ему предложили 20 тыс. рублей. Оружие и форму Скрипнику выдали еще в России, а в боевых действиях в Луганске и Донецке он участвовал с июля 2014 года.

Скрипник признался, что убивал людей - как снайпер он застрелил более 100 человек. После ранения он месяц лечился в больнице, а потом продолжал участвовать в боевых действиях до конца апреля 2015 года.

В мае 2015 года Скрипник был задержан в России за незаконное пересечение границы, но уже в октябре был освобожден. В начале 2016 года его задержали в Латвии.


Написать комментарий

Кто это? Зайчик?

Идиот, что ещё сказать

Опять 25,одного раза было мало,теперь точно сядет.

Передайте его раз он хотел, на мою родину, там мои земляки будут его судить по своему кодексу, иначе хохлам придётся ехать в Ваш город чтобы этого урода достать .

Разве из русскоговорящего Даугавпилса может выйти что-то хорошее?

Кстати украинцы с западной Украины -западенцы считает название "хохол"позорным:))))))так называют только "москалей"и "ватанов" это не мои это их слова:)

budem putatj salom i gorilkoj poka xoxlov ne poljubit

Да просто закопают в лесу вместе с салом твоим и горилкой твоей польют холмик:)) хохлы для них всеравно ,что тухлятина с помойки:) там все определяется по происхождению и корням,а не по литрам как у тя:)))

Передайте его раз он хотел, на мою родину, там мои земляки будут его судить по своему кодексу, иначе хохлам придётся ехать в Ваш город чтобы этого урода достать . Хохол

да, хохлы уже насудились. Ну, хотя бы в Луганском аэродроме. Перечень продолжить?

Вот такие скоты преступые и воюют с Украиной в Донбассе. Бандюга пророссийская! Мнение

соска американская...

Написать комментарий