Даугавпилсскую рок-группу Elpa включили в список «Легенд Латвии» 7

1 декабря в Латгальской центральной библиотеке состоится презентация седьмого выпуска сборника издательства Jumava (серия «Легенды Латвии»). В этой очередной книге речь пойдет и о латвийской легенде из Даугавпилса – рок-группе ELPA.

В культурное пространство Даугавпилса и всей Латвии группа Elpa ворвалась быстро и мощно. Официальной датой создания этой группы, по словам ее лидера и бессменного руководителя Валдиса Рундзанса, является 1983 год. Именно тогда было официально утверждено название коллектива (в переводе с латышского - “Дыхание”), и группа начала репетировать при ДКХ (нынешний Дворец культуры).

С 1992 года группа прекратила регулярно выступать, но продолжает записывать и радовать своих поклонников новыми альбомами. Два года назад с большим успехом Elpa выступила на площади Виенибас на празднике города.

На презентации книге о музыкальной легенде из Даугавпилса в эту пятницу будут присутствовать представитель издательства Jumava Антра Ренцберга, составитель сборника Павилс Раудонис и, конечно же, сами музыканты Elpa, с которыми горожане смогут пообщаться.

 

27.11.2017 , 18:30

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

фашисская банда

фашисская банда ....................

НИ ВЫ ИХ ЗНАЛИ,НИ ВЫ ИХ СЛЫШАЛИ,ТАК ЧЕГО ЛЯПАЕТЕ?!?!?ОТЛИЧНАЯ ГРУППА,ГОРДОСТЬ ДАУГАВПИЛСА?!?!ИЩИТЕ ФАШИСТОВ В ДРУГОМ МЕСТЕ,А ЭТИХ МЕСТ СЕЙЧАС ПРУД ПРУДИ😛😛😛🎤🎤🎤🎸🎹🎵🎶🎵🎶

Elpa forever !!!! Senā dziesma- вещь, не все времена !

Ошибочка, не НЕ а НА все времена.

НИ ВЫ ИХ ЗНАЛИ,НИ ВЫ ИХ СЛЫШАЛИ,ТАК ЧЕГО ЛЯПАЕТЕ? Фантомас

МЫ ИХ КУРИРОВАЛИ.

МЫ ИХ КУРИРОВАЛИ. Таксист Стропчанин Саша Циммерман

И чё,плохо пели? Так , плохо курировали тоггда.

И чё,плохо пели? Так , плохо курировали тоггда. Николай

Дело не в том, как пели, дело в том, что пели.

Написать комментарий