Опрос Gorod.lv: участие А. Здановского в закупке противозаконно и неэтично

В опросе портала Gorod.lv «Нужно ли вице-мэру А. Здановскому отозвать свое участие в закупке самоуправления?» приняло участие 293 человека.

Подавляющее большинство опрошенных (71%) считает: «Да, это противозаконно и неэтично». Поддерживают эту группу респонденты, отдавшие свой голос за вариант ответа «Да, это как-то нечестно» – 10%. 6% уверены в обратном – «Нет, все законно, пусть участвует». Наконец, 11% участников опроса держатся в стороне – «Мне все равно, кто как «пилит» евроденьги».

В комментариях приводились полярные мнения. «А. Здановский – человек умный, долгое время возглавлял больницу. Имеет опыт, так сказать. Я считаю, смертельного здесь не будет, пусть примет участие. Есть какие-то правила у депутатов, какие-то пункты, куда можно себя протолкнуть – вот пускай мэр все проанализирует (Ванесса)».

«Вообще депутаты не должны участвовать в коммерческих схемах, занимать более одной должности, так как должны все рабочее время посвящать городу и жителям».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, опрос дал следующие результаты: «Да, это как-то нечестно» – 48%, «Да, это противозаконно и неэтично» – 28%, «Ему нужно отозвать свой мандат» – 22%, «Нет, все законно, пусть участвует» – 2%, «Мне все равно, кто как «пилит» евроденьги» – 0%.

05.12.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий