Указ Эйгимса: Прелатов и Здановский согласовывают технические спецификации закупок 11

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) 16 октября этого года издал распоряжение о правилах проведения закупок Даугавпилсской городской думой.

Так, перед объявлением закупочной процедуры Отделом централизованных закупок думы техническая спецификация проводимого конкурса должна быть согласована с одним из вице-мэров, основываясь на их сфере ответственности.

Данное решение означает, что вице-мэр Игорь Прелатов перед объявлением закупок согласовывает технические спецификации всех европроектов и связанных с ними строительных закупок, вопросы уборки города, предоставление коммунальных услуг и тд.

Тем временем, вице-мэр Айвар Здановский согласовывает технические спецификации закупок по вопросам здравоохранения, образования, культуры и тд.

Напомним, что что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, председатель Комиссии планирования здравоохранения, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, ранее были уличены в личном участии в закупке Даугавпилсской городской думы. Закупка на 20 лотов об оказании услуг в сфере здравоохранения была объявлена 22 сентября 2017 года по правленным и утверждённым А. Здановским и И. Вайводе техническим спецификациям. 8 ноября свои пожелания участвовать в объявленной закупочной процедуре (в 6 из 20 лотов) высказала и «Врачебная практика доктора А.Здановского» с общей суммой в 50 тысяч евро. Заявление об участии в закупке на основании доверенности подала И.Вайводе, в двух лотах оказавшись единственным претендентом, в остальных четырёх предложив самую низкую цену. 

После вмешательства журналистов А.Здановский и И.Вайводе, отозвали своё участие в закупке 

05.12.2017 , 09:00

Виталй Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Трус, Балбес и Бывалый не так сидят.

не устану ребятки?

Нет проблем с согласованием. Согласовывайте, кто вам не даёт! Но подобные согласования должны работать на благо города и горожан, а не на личный интерес физического лица, которое принимает непосредственное участие в согласовании! Речь то об этом. Или вы трое настолько тупы, что не можете этого понять?

Паровозом начали дудеть!

прямь один в один- .ГК ЧП,,

Ja būs iepirkumi mārketinga un poligrāfijas izdevumu jomā? Viņi abi 2 nav tik plaša profila speciālisti, lai saprastu visas jomas, visas vajadzības, visas iepirkumu nianses. Paskaidrojiet, kurš no vicemēriem ir kompetents mārketinga, poligrāfijas izdevumu, kultūras pakalpojumu, kaut vai ziedu, ziemassvētku rotājumu vai datortehnikas piegādes jomā? Paskatieties domes mājas lapā, kādi tikai iepirkumi tur nav. Bija pat slotu un zārku iepirkums. Un abi divi šie kundziņi tajā visā ir viszinoši?????? Nu, ir galīgi par traku, ka divi dunduki regulēs šo jomu. Tad jau korupcija zels un plauks vēl vairāk.

I v chem problema, chto soglasovivajut zakupki s vicemerom?? Pri Lachplesise vse soglasovivali tolko s nim, a tut xotj s ljudmi, kto v konkretnoj sfere orientiruetsa.

Техническую документацию разрабатывают специалисты и отдел закупок, а вице-мэры её только согласовывают, тем самым беря на себя ответственность перед бюро по контролю за закупками, а не так, как делал Елксниньшь 2 месяца, когда нужные изменения в закупочной документации делал чужими руками и никакой ответственности на себя не брал!

ВОТ ТАК ТРОИХ И ПЕРЕСАДИТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО С КОНФИСКАЦИЕЙ !!!! Мэрррр просто идет напролом,знает,ЧТО последний раз,методика чисто полицейская!!!СПАСИБО БАБУШКАМ ГО
Р ОДА!!!ЗА ПЕЧЕНЬКИ ПРОДАЛИСЬ!!!

"Пиши Фёдор. Царский указ. Послать войско, выбить крымского хана с Изюмского шляха! Точку поставь."

в этом городе мэр лично за что-то ответственность несет ?

Написать комментарий