Россия отстранена от участия в Олимпиаде 13

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года.

Об этом рассказал президент организации Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте МОК.

Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Олимпийский комитет России (ОКР) был дисквалифицирован по решению исполкома. Также всем чиновникам из Министерства спорта России отказано в получении аккредитации на Игры в Пхенчхане.

А вице-премьер России Виталий Мутко пожизненно отстранен от Олимпийских игр.

Заседание исполкома проходило в Лозанне (Швейцария). Решение принималось на основе выводов, сделанных двумя комиссиями: Дениса Освальда и Самуэля Шмидта. Первая занималась перепроверкой допинг-проб участников Олимпийских игр в Сочи, вторая расследовала причастность сотрудников Министерства спорта России к возможному сокрытию положительных допинг-проб.

В ноябре у сборной России отобрали 10 медалей, завоеванных в Сочи. Таким образом, команда потеряла первое место в общекомандном зачете.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Свои комментарии по поводу дисквалификации России дал порталу Mixnews спортивный обозреватель, главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко.


Написать комментарий

Какие-то смутные аналогии всплывают из прошлого века, когда в 30-х годах начали народы делить на "чистых" и не чистых и культивировать среди "чистых" тотальную неприязнь к определённому народу

Поговаривают, что все РОССИЙСКИЕ хоккеисты уезжают из НХЛ. Вот это патриотизм. Уважаю. Или врут?>) fox

Поговаривают , что Родченков в биатлоне всю эстафету побежит , в хоккей заявился и в женском фигурном выступит.

Поговаривают , что Родченков в биатлоне всю эстафету побежит , в хоккей заявился и в женском фигурном выступит. "оптимист"

Я слышал что он в биатлоне вместо мишени будет

Цитата: Но хорошим ответом, на мой взгляд, могло бы стать выступление в цветах флага СССР, например, и соответствующей аббревиатурой на футболках. Это было бы своего рода пощечиной для тех, кто давил на нашу страну», — заявил Парфенов. МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!! УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!1

От такой олимпиады не грех и самим отказаться. Это не олимпиада, а конкурс больных спортсменов и подтасовка результатов. В 1936 году, в фашистской германии, Россия тоже не участвовала. А сейчас в мире творится тотальный #издец и рассчитывать на справедливый результат о÷уевшего МОКа не приходится.

От такой олимпиады не грех и самим отказаться.

Угу, запах мельдониевой мочи еще долго не выветрится...

Угу, запах мельдониевой мочи еще долго не выветрится... муДко

Зато американские "спортсмены" поголовно с диагнозами и допинги принимают легально. 🙄👈

России надо послать всех на куй,ведь ехать на олимпиаду это значит проглотить унижение..объявить у себя в России альтернативные олимпийские игры,ведь спортсмены готовились и физически и морально и материально,награды полученные на альтернативной олимпиаде признать олимпийскими и за высшие достижения в спорте выплатить спортсменам деньгами вдвойне..на будущее от спортсменов сша канады проебалтов и прочих требовать справку о допинге под подписью Путина,кто недоволен там устроить танковый биатлон..

.объявить у себя в России альтернативные олимпийские игры,ведь спортсмены готовились и физически и морально и материально,

прикольно, расеюшка, сирия, сев.корея и вануату... кто же победит в командном зачете ?

Ничего, России не привыкать ! Как раз пойдет им на пользу и немалые деньги будут сэкономлены. Будет плюс их экономике. :-)

Ничего, России не привыкать ! Как раз пойдет им на пользу и немалые деньги будут сэкономлены. Будет плюс их экономике. :-) Павел

На байкот олимпиады мок потребует переноса чемпионата по футболу из РФ в другую страну. Именно ради этого заварена вся эта провокация с допингами и медалями

На байкот олимпиады мок потребует переноса чемпионата по футболу из РФ в другую страну. Именно ради этого заварена вся эта провокация с допингами и медалями 20см удовольствия

Про футбол уже не получится. Уже запущены огромные деньги.

Про футбол уже не получится. Уже запущены огромные деньги. Крым

Владыкам мира наплевать на чужие огромные деньги.

Написать комментарий