Водители в ярости: шофер троллейбуса в Риге забыл ПДД? 5

Некий автоводитель 12 декабря запечатлел картину на углу улиц Бривибас и Г. Земгала, где троллейбус, а вернее его водитель, повел как вздумается и заставил ждать себя автоводителей на 4 полосах.

Как отмечается, общественный транспорт въехал на перекресток в тот момент, когда уже появился запрещающий сигнал светофора. В результате возникла ситуация в духе «ни себе, ни людям» - не один из шоферов на свой «зеленый» не мог объехать троллейбус. Причем автоводители негодуют: водители RS частенько позволяют себе такие ситуации.

Руководитель «Школы безопасной езды» Янис Ванкс рассказывает, если водитель общественного транспорта или грузового авто позволяет себе такую ошибку - ее последствия могут быть серьезными, так как объехать машину практически невозможно. «Проблема в том, что один такой маневр ведет за собой длинную цепочку последствий».

В свою очередь представители RS ознакомились с видео и признали, что их подчиненный вел себя некорректно. С водителем проведен профилактический разговор, чтобы ситуация не повторилась.


Написать комментарий

А я говорил и повторю- абщественному транспорту, скорой, такси правила не писаны.

А водители остальные по правилам едут?50/50.Так что не возмущяйтесь,а следите за своим поведением на дороге.Глядишь и порядка будет больше

Понаблюдайте какая колонна тянется за 17 автобусом на отрезке от Депо до Пиекрастас в часы пик. Тошнит 30км-ч, не обогнать, не обьехать. Вот так аварийные ситуации и создаются. А куда ему спешить, он бох, кто его накажет???

Понаблюдайте какая колонна тянется за 17 автобусом на отрезке от Депо до Пиекрастас в часы пик. Тошнит 30км-ч, не обогнать, не обьехать. Вот так аварийные ситуации и создаются. А куда ему спешить, он бох, кто его накажет??? житель

В Д-пилсе и без автобусов так ездят , и не только в часы пик. А автобус идёт по графику, делать это ему надо плавно, без всяких дёрганий. Не дрова везёт.

Правильно будет: "...НИ один из шоферов на свой "зеленый" не мог объехать троллейбус."
Не знаю, кто тут грамотей, rus.tvnet.lv или Город.лв.
Ни на что не надеюсь...

Написать комментарий