Латвия спешит на помощь: зачем Албании 50 тысяч евро 9

Правительство Албании попросило помощи у других стран, чтобы справиться с последствиями сильных ливней, которые стали причиной крупнейших в истории страны наводнений.

Согласно проекту министерства иностранных дел (МИД) Латвии, страна планирует выделить Албании 50 тысяч евро для ликвидации последствий наводнения, сообщает Vesti.lv.

Проект министерства внутренних дел будет рассмотрен правительством 19 декабря.

В документе указано, что из-за сильных декабрьских дождей в Албании произошли крупнейшие в истории страны затопления, коснувшиеся ее центральной и южной части. Чтобы справиться с разрушительными последствиями наводнения, правительство Албании, используя различные каналы, попросило помощи у других стран.

Согласно последним данным, в результате стихийного бедствия погибли два местных жителя, под водой оказались 3 тысячи 334 дома и 3 тысячи 16 гектаров сельхозугодий, 45 тысяч человек были лишены доступа к электричеству. Кроме того, существуют перебои в функционировании международного аэропорта в столице Албании — Тиране.

Латвийский МИД решил незамедлительно отреагировать и счел финансовую поддержку наилучшим способом помочь.

В ведомстве также напомнили, что Албания является дружественной Латвии страной и албанские солдаты участвуют в боевой группе НАТО, оказывая значительную поддержку в деле обеспечения латвийской безопасности.


Написать комментарий

Жду новость про список обязанностей жителей Латвии в случае войны.

Почитай даугавпилс наша газета, узнаешь.через гугл

Жду новость про список обязанностей жителей Латвии в случае войны. "оптимист"

Под ружьё и в мясорубку - вот и все обязанности в таком случае для простых смертных.

Под ружьё и в мясорубку - вот и все обязанности в таком случае для простых смертных.

Это для граждан, а неграждане будут обязаны лес рубить на гробы.

Лучший педарас латышского народа наводнение в Латгалии игнорировал, а партнёрам гомосексуалиста албанцам гомосек дел латышских иностранных из нищего латышского бюджета сразу .

Лучший педарас латышского народа наводнение в Латгалии игнорировал, а партнёрам гомосексуалиста албанцам гомосек дел латышских иностранных из нищего латышского бюджета сразу . Ivan

Иван, гомосексуализм - результат повального алкоголизма среди латышей. Ринкевич- законченный алкаш.

"К сожалению, алкоголизм для латышей — это врожденное, так как "на протяжении многих столетий латыши были большими пьяницами". Такое заявление в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze сделал психиатр и нарколог Янис Страздиньш. По его мнению, в результате зависимость от алкоголя передавалась от поколения к поколению, а сейчас ситуацию усугубляет доступность и других пороков, указал медик."

Под ружьё и в мясорубку - вот и все обязанности в таком случае для простых смертных.

В такой стране как Латвия, политики забиваются, проводя подобные законодательные акты в отношении нацменьшинств. Слишком опасно выдавать оружие людям, которое повернётся против их же самих.

Тебя даже никто не спросит. Что хозяин скажет, а ты сделаешь. Они тут надолго.

Нет , каждый сам для себя решает что есть добро и зло . В прошлую оккупацию кто то шел служить немцам , кто то ушел с русскими , кто то просто жил . Были и русские партизаны и немецкие межабрали.
Нюрнберг всем отвесил по заслугам .

Мне этот список не нужен. Говорили на эту тему уже. Стропчанин

Ты определён в заградотряд, или в расстрельную команду?

Написать комментарий