За что «химиков» лишили новогодней елочки? (обновлено в 14:30) 11

В редакцию «Наш город.» поступило письмо жительницы Поселка Химиков. Она в очередной раз подняла тему новогоднего украшения микрорайона – напомним, что недавно было опубликовано письмо читательницы Людмилы, которая жаловалась на отсутствие елки на Химии.

«К 17 декабря, наверное, уже не осталось ни одного микрорайона города, где бы не блистала новогодняя елочка. За исключением микрорайона Химиков. Много лет подряд к Рождеству и Новому году украшались игрушками и гирляндами 3 красавицы-елки, что растут в скверике неподалеку от большой "Беты" (бывший универмаг). И не одно поколение знает и чтит традицию в Рождество и в Новогоднюю ночь встретиться с соседями по району именно здесь и обменяться поздравлениями и теплыми пожеланиями. А как празднично выглядела эта часть Химии для тех, кто шел с трамвая домой или в гости! А сколько радости было детям!

Теперь же елки выглядят как-то угрюмо, скверик просто потерял свое лицо. Ни одного украшения, ни лампочки. А ведь елок в районе больше просто нет! То электрическое подобие елки, которое устанавливают на козырьке Дворца культуры и спорта, не греет ни сердце, ни душу – оно не живое! Да, понятно, прямо перед елками этим летом установили памятник (это, конечно, нужно было сделать, но место было выбрано, скажем честно, неверно!) – это и послужило, видимо, причиной лишить жителей микрорайона светлого праздника...

Не хотелось бы противопоставлять! Мы уже привыкли к тому, что памятник находится именно в нашем скверике, мы чтим и помним подвиг наших 9 ребят. Мы стараемся содержать наш скверик в чистоте и порядке. Но почему мы должны страдать от того, что нашим детям теперь не погулять под расцвеченными гирляндами еловыми лапами, не почувствовать все волшебство Рождества и Нового года? Кто так странно распорядился нашими эмоциями и чувствами? За что?».

Редакция получила продолжение письма жительницы Химии – женщина высказывает недовольство тем, что елку установили в парке возле водоема Пороховка. 

«Вчера я сообщила о том, что в микрорайоне Химиков нет новогодней елки. На сегодня елка установлена в Собачьем парке, из окна трамвая смотрится очень даже ничего. Но:

  • елка срубленная, то есть каждый год будет умирать по дереву;
  • место непривычное, находится практически на отшибе;
  • а в скверике темно и неуютно;
  • если кто-то "ответственный" побоялся, что в скверике случатся какие-то безобразия во время праздников, так могу сказать точно: все непотребности случаются именно в темных или плохо освещенных местах».

Написать комментарий

Ёлка стоит в парке около Пороховки

Ёлка стоит в парке около Пороховки ...

лампочки и украшения на новой гостинице, можно полюбоваться там.

Na Novom Forstate toze jelki net

ВСЕ ВАШИ игрушки принужнились для украшения Моей гостиничной территории и для помещений,а еще и для парковой зоны! я очень красоту люблю---не тратиться же,если можно отжать холяву!---ВАШ мэр

я очень красоту люблю---не тратиться же,если можно отжать холяву!---ВАШ мэр ПРОсто

от такой красоты замутилось: хАляву

В Первомайке тоже елки украсили на окраине сквера ,днем их наряда не видно,так как нет ни одной игрушки на них и только вечером они светятся кособокими гирляндами. Никакого праздничного настроения они не создают. Это просто уродство.К ним никто и не подходит. Раньше хотя бы ставили елку в центре сквера и возле неё играли ребятишки.Висели кое-какие игрушки. В общем полная хрень в микрорайонах.Только центр более-менее украшен и то нищета. Пусть мЭр со своей командой ворует и дальше , им все это АУКНЕТСЯ .

посмотрел внимательно на ёлку, что стоит на коржике, у максимы, то ёлка просто красавица и ни в какое сравнение с ёлкой, что стоит на площади. Соседние ёлки, что растут за городской ёлкой намного выше и краше, чем та, что на площади.

а вот хочется спросить чем так провинился первомайский район уже второй год подряд у на нету елки в первомайке у нас что такая нищия дума городская или может быть они считают что в первомайке она не нужна ну тык хорошо тогда не ставьте в центре и у ледового дворца а если дума ставит тык пусть найдет финансы и поставит елачку в первомайке и все будут счясливы а то както без елки и новый год невесел ,Спосибо

посмотрел внимательно на ёлку, что стоит на коржике, у максимы, то ёлка просто красавица и ни в какое сравнение с ёлкой, что стоит на площади. Соседние ёлки, что растут за городской ёлкой намного выше и краше, чем та, что на площади. ****///

как можно сравнивать еловое сооружение и ёлку!!!

Uvazaemaja ziteljnica rajona Ximii, esli ne ukrasili skver okolo magazina Beta eto ne znacit, sto nuzno xaitj elku i ljudej, kotorie ee tam ustanovili. Elka tam smotritsja ocenj xoroso! Pocemu to govorite, sto ljudi ljubujutsja elkoj toljko okolo magazina Beta idja domoj. Okolo paraxovki ljudi takze xodjat i ljubujutsja idja s raboti, idja s detjmi iz sadika.

Uvazaemaja ziteljnica rajona Ximii, esli ne ukrasili skver okolo magazina Beta eto ne znacit, sto nuzno xaitj elku i ljudej, kotorie ee tam ustanovili. Elka tam smotritsja ocenj xoroso! Pocemu to govorite, sto ljudi ljubujutsja elkoj toljko okolo magazina Beta idja domoj. Okolo paraxovki ljudi takze xodjat i ljubujutsja idja s raboti, idja s detjmi iz sadika. Tanja

а ещё больше люди любовались бы, если бы ёлка стояла на горе в промзоне, и люди счастливые видели бы ёлку прямо с рабочих мест, выросла бы производительность труда и отдача от каждого работника на благо города!

Написать комментарий