Единственная в Латвии наркологическая больница более не принимает пациентов 10

С сегодняшнего дня знаменитая наркологическая больница Страупе более не принимает пациентов. В дальнейшем пациенты наркологического профиля будут перенаправлены в Стренчи, заявил представитель минздрава Оскар Шнейдерс.

По его словам, руководство больницы в Страупе многократно информировало о сложной ситуации в лечебном заведении, настаивая о необходимости принятия каких-то решений.

В больнице не хватало врачей, а техническое состояние помещений более не соответствовало элементарным требованиям, находясь местами в аварийном состоянии.

В минздраве подчеркнули, что для решения всех проблем больницы потребовались серьезные финансовые вложения, которых на данный момент нет.

Отметим, что больница получала государственное финансирование примерно 187 тысяч евро в год, но лечила пациентов и за деньги.

В Видземе и в целом в Латвии это единственная наркологическая больница, так как в Риге, Резекне и Лиепае есть только отделения для лечения от алкоголизма.


Написать комментарий

Похоже, что мнение недовольных работой ЦГБ даугавпилчан "нафиг нам такая больница" вполне совпадает со стремлением властей начисто ликвидировать в этой стране отрасль здравоохранения. Наверное кричать "нафиг" , для некоторых гораздо легче, чем организовывать акции протеста с требованием к властям наведения порядка в отрасли.
Получается, что своими руками себе могилу роем?

Похоже, что мнение недовольных работой ЦГБ даугавпилчан "нафиг нам такая больница" вполне совпадает со стремлением властей начисто ликвидировать в этой стране отрасль здравоохранения. Наверное кричать "нафиг" , для некоторых гораздо легче, чем организовывать акции протеста с требованием к властям наведения порядка в отрасли. Получается, что своими руками себе могилу роем? 333

Медицина тебе не поможет, брат. Попробуй завязать сам.

Ну что же вы хотите. Штановский протирает штаны, типа охрененный зам, а кто начал развал в больнице?, Ёксель -Моксель взял в больницу помощника(зама)...,Зачем вообще лечить и работать,если тихонечко можно посидеть в думе и почувствовать свою надобность и важность. А сколько таких нахлебников и дармоедов по всем муниципальным предприятиям, которых устроили и придумали им оклады ?

В латвии алкашей нет! Статистика врёт!☻

В этой хмурой стране употребляют слишком много и часто, что отпадает смысл в единственной больнице ?
Больница проедает бюджет, а спиртное - пополняет ...

Агенты Кремля, засевшие в правительстве Латвии, хотят окончательно уничтожить латышский народ.

К сожалению, алкоголизм для латышей — это врожденное, так как "на протяжении многих столетий латыши были большими пьяницами". Такое заявление в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze сделал психиатр и нарколог Янис Страздиньш. По его мнению, в результате зависимость от алкоголя передавалась от поколения к поколению, а сейчас ситуацию усугубляет доступность и других пороков, указал медик.

Агенты Кремля, засевшие в правительстве Латвии, хотят окончательно уничтожить латышский народ. К сожалению, алкоголизм для латышей — это врожденное, так как "на протяжении многих столетий латыши были большими пьяницами". Такое заявление в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze сделал психиатр и нарколог Янис Страздиньш. По его мнению, в результате зависимость от алкоголя передавалась от поколения к поколению, а сейчас ситуацию усугубляет доступность и других пороков, указал медик. Йонс

Они и без алкоголя дурные, от самого рождения. Посмотрите хотя бы на городскую думу, или на гос. управление в целом. Только почему должны страдать из-за этого люди ?

Хватит лечить за наши налоги тех кто их не платит, а то взяли моду работают за границей а сюда лечитса едут,а нам потом квот не хватает, разработана ведь система уже давно, стариков детей и безработных с биржи труда а также кто платит налоги страхует государство а те кто получает в конвертах или за границей платит по полной

Хватит лечить за наши налоги тех кто их не платит, а то взяли моду работают за границей а сюда лечитса едут,а нам потом квот не хватает, разработана ведь система уже давно, стариков детей и безработных с биржи труда а также кто платит налоги страхует государство а те кто получает в конвертах или за границей платит по полной Иван

кто приезжает сюда лечиться они бешеные деньги оставляют здесь. им нет времени идти по записи. так что а без записи меньше 50 евр не попадешь. а стоматолог тоже не подарок. так что винить их не надо. они еще и родственникам деньги присылают. они все в Латвии остаются

Латвия как всегда идёт к успеху

Написать комментарий