Обжалованы конкурсы проекта развития Даугавпилсского железнодорожного узла 5

Как известно, весной нынешнего года в Латвии были утверждены 3 масштабных проекта VAS Latvijas dzelzceļš, 2 из которых планируется реализовать в Даугавпилсе: «Развитие станции Даугавпилс-Сортировочный» и «Развитие Даугавпилсского парка приема и подъездных путей к нему».

Тогда же на строительство и стройнадзор по всем проектам были объявлены публичные закупки. За это время к положениям уже внесен ряд поправок и дополнений, а также были продлены сроки подачи заявок.

Конкурс на 1 из проектов должен был закончиться 28 декабря, на другой - в феврале следующего года. Однако согласно информации Бюро по надзору за закупками, в конце декабря данные конкурсы были обжалованы 4 раза следующими фирмами: Trakcja PRKiL Spolka aksyjna, AS LNK Industries, UAB Vitras-S и UAB Geležinkelio tiesimo centras. Сроки рассмотрения обжалований на данный момент не определены, поэтому и решение по данным вопросам пока не принято.

Напомним, что в результате модернизации станции Даугавпилс-Сортировочный предусмотрено повысить соответствие инфраструктуры приема и отправления поездов нуждам перевозчиков, внедрить безопасный автоматический процесс сортировки грузовых вагонов. Сейчас на Даугавпилсском железнодорожном узле сложно обеспечить последовательную и равномерную подготовку и отправление грузов, осложнена и организация движения поездов, так как существующие устройства автоматики из-за долгого срока их эксплуатации технически и морально устарели.

Проект развития Даугавпилсского парка приема и подъездных путей к нему предусматривает строительство нового парка приема с одновременной ликвидацией взаимного пересечения маршрутов поездов, снижением необходимой маневровой работы, а также уменьшением объемов выбросов, вредных для окружающей среды, и разгрузкой внутригородской железнодорожной сети Даугавпилса. Об этом ранее сообщалось на домашней странице VAS Latvijas dzelzceļš.


Написать комментарий

Бралюкасы негодуют? ;-))

Бралюкасы негодуют? ;-)) Кабан

Бралюкасы? Да не дай Бог таких братьев!!!

Как транзит пойдет из России,все зависит от правителей.

Как транзит пойдет из России,все зависит от правителей. Вавуня с Крвуя

Как пойдёт транзит не зависит сильно от правителей.Всё зависит кому и где будет выгоднее.Даже если уйдёт Росснефть то если будет выгодно придёт Лукойл или ещё кто менее зависит от политики.А расценки Российских портов ещё выше Латвийских на много.

Ну хоть кто то подумал, поеэд стоит на сортировке, а переезд закрываеться.... стоим ждем пока он тронеться...
Ни в одном городе такого скопления на переездах нет, даже при скорости состава 30 км/ч

Написать комментарий