Качество воды в Даугавпилсском крае недостаточно высокое 1

В Даугавпилсском крае обнаружены проблемы с качеством питьевой воды.

Об этом сообщает в своем отчете Инспекция здравоохранения, указывая на то, что сейчас на 65 административных территориях страны пришлось ввести пониженные нормы допустимого качества предоставляемой населению услуги.

Это делается в том случае, если показатели воды отличаются от требуемых, но вредного воздействия на организм она не оказывает, при этом власти не могут устранить проблему в течение месяца. Чаще всего отклонение от нормы связано с избыточным содержанием железа.

Всего в отчете Инспекции здравоохранения значатся 32 края. Худшее положение сложилось в Салдусском, Гробиньском и в Аматском краях.

02.01.2018 , 15:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

В Калкунах закрыли станцию обезжелезования, и качество воды сразу ухудшилось: опять стала желтого цвета, как когда-то была, вкус неприятный. А про кухонную технику и говорить не приходится: чайники и кофеварки быстро покрываются налетом, выходят из строя. Ванну не отмыть. Это что, возврат к "светлому прошлому"? Или европейские средства освоили, а теперь можно и по-старому над людьми издеваться?