Первые дни 2018: цены взлетели не только на бензин, но даже на туалетную бумагу 6

Новый год наступил, принеся с собой много нового, включая изменение цен на некоторые товары, которые, в отличии от праздников, радуют латвийцев куда меньше.

Так, журналисты Bez Tabu решили не верить словам представителей местных магазинов о неизменности цен. Вместо этого, они просто сравнили цены, которые были установлены 31 декабря и 2 января, на 5 различных продуктов.

В оба для цены на масло не изменились. Сейчас на него действует скидка, но цена без нее осталась такой же высокой. Молоко также сохранило цену прошлого года. Латвийские магазины оценивают его в 97 центов. Схожая ситуация с Латвийским бальзамом. И в прошлом году, и сейчас гордость Латвии стоит одинаково.

А вот с туалетной бумагой в этом году, на удивление, что-то произошло. Цена на столь важный товар почему-то возросла на 17 центов дороже. Точно такая же картина наблюдается и с ценами на бензин.

Президент латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данушевич признал, что сейчас сложно прогнозировать спад цен, скорее речь пойдет о их увеличении.

“Самое больше повышение цен наблюдается на мясные продукты – сосиски и сардельки. Немного дороже стоят и колбасы”, — заявил он.

Отметим, что за минувший год ощутимо подорожали макароны, гречка, рис, масло и яйца. Также заметно подорожал хлеб.


Написать комментарий

О-ёй...

ЦИТАТЫ:А вот с туалетной бумагой в этом году, на удивление, что-то произошло. Цена на столь важный товар почему-то возросла на 17 центов дороже.
“Самое больше повышение цен наблюдается на мясные продукты – сосиски и сардельки.

Наблюдается прямая взаимосвязь!!!!!!!!! Ценовая цепочка! Туалетная бумага-сосиски

туалетная бумага подорожала людииииииииииииииииииии что жрать то будем хурумбуру

Геркулес,творог,гречка.

кошачий корм покупал 31 декабря баночка была 42 цента,а сегодня 49.

Стиснули зубы и продолжаем голосовать за тех, кто у власти.

кошачий корм покупал 31 декабря баночка была 42 цента,а сегодня 49. бородач

kak povkusu?

Написать комментарий