Цены на электроэнергию снова выросли. Причем по всей Балтии 18

В начале этого года цена на электроэнергию во всех балтийских странах выросла, поскольку в регионе увеличился спрос, похолодало и уменьшилось количество осадков, сообщает литовский независимый поставщик электроэнергии Elektrum Lietuva.

В первую неделю года по сравнению с предыдущей неделей цена на электроэнергию в Литве увеличилась почти на 5% до 29,86 евро за мегаватт-час, в Латвии — также почти на 5% до 29,86 евро, а в Эстонии — на 4% до 29,63 евро, пишет baltnews.lv.

В первую неделю 2018 года потребление электроэнергии в балтийских странах выросло на 9% до 544 гигаватт-часов: в Литве — на 16% до 233 гигаватт-часов, в Латвии — на 5% до 143 гигаватт-часов, в Эстонии — на 4% до 168 гигаватт-часов.

За первую неделю года в Балтии было произведено 90% электроэнергии, требующейся региону. В Латвии было произведено на 37% больше электроэнергии, чем потреблено, в Эстонии — на 24% больше. В Литве было произведено 36% необходимой стране электроэнергии.


Написать комментарий

если было произведено больше, чем нужно потребителям, то почему подорожала?

в прошедшие годы жители Латвии переплатили за электро, но никто так и не вернул назад переплату.
а тут опять и снова повышение цен.

в прошедшие годы жители Латвии переплатили за электро, но никто так и не вернул назад переплату. а тут опять и снова повышение цен. фок

А-БАЛ-ДЕТЬ ! Уровень воды в реке высокий, ГЭС работает "на полную",выработка энергии есть и не плохая, Энергетики получают прибыль и все-равно цены растут? Не сильно зажрались?
По- моему за них ни разу не брался гос. контроль и прокуратура.

Никогда такого не было и вот опять... (с)

Мироеды снова занялись любимым делом ...

самая теплая зима за 100 лет, а пишут что похолодало.

Проблема в зеленой энергии.

Странный капитализм! Рынок же открылся дешеветь все должно! Зажрались!

если было произведено больше, чем нужно потребителям, то почему подорожала? не понимаю!

Потому, что утилизация избытков тоже денег стоит! :)

"похолодало и уменьшилось количество осадков" . Дэбылы, Даугава из берегов выходит, ГЭСы на полную работают. Считай обеспечиваем себя бесплатной энергией, не нужен ни уголь, ни газ, ни ядерное топливо, почему она подорожала???????????

"похолодало и уменьшилось количество осадков" . Дэбылы, Даугава из берегов выходит, ГЭСы на полную работают. Считай обеспечиваем себя бесплатной энергией, не нужен ни уголь, ни газ, ни ядерное топливо, почему она подорожала??????????? ...

.....у карлисов тучные годы начались! ...очередные...

Вам же сказали зеленая энергия, компонент обязательной закупки+ доставка и обслуживание распределительных сетей, а сама электроэнергия очень дешевая -это третья часть стоимости.

Вам же сказали зеленая энергия, компонент обязательной закупки+ доставка и обслуживание распределительных сетей, а сама электроэнергия очень дешевая -это третья часть стоимости. АиФ

"зелёная энергия" - кормушка наглых карлисов!

Проблема в зеленой энергии. АиФ

....в её производителях!

Странный капитализм! Рынок же открылся дешеветь все должно! Зажрались! Dimas

национальная особенность халявщиков!

Странный капитализм! Рынок же открылся дешеветь все должно! Зажрались! Dimas

Какой рынок,одна профанация,уберите "зелёнщиков"пусть они сами потребляют свою энергию,были публикации в СМИ какие они афёры проводят с этой энергией чтобы набивать себе карманы,всевозможные дизель генераторы,зачем "кичиться бери с счётчика садалес тикли и пропускай через другой и с него уже "потечёт зелёная энергия".

Да! Вот это специалисты- даже придумать ничего токового не могут.С такими работниками сплошное горе населению. С другой стороны,чем выше цены, тем больше налогов можно собрать. Вот и в бюджете образуются средства на премии. Интересно провести анализ собственников зеленой энергии.

А-БАЛ-ДЕТЬ ! Уровень воды в реке высокий, ГЭС работает "на полную",выработка энергии есть и не плохая, Энергетики получают прибыль и все-равно цены растут? Не сильно зажрались? По- моему за них ни разу не брался гос. контроль и прокуратура.

Все так но напомню-указанные инстанции тоже в доле... им платяит государство имеющее пакет акций в энергетике.

Написать комментарий