17 фактов о том, что нас ждет в будущем 62

По сравнению со всеми остальными периодами жизни человечества XXI век отличается просто сумасшедшей скоростью появления научно-технических открытий: 3D-принтеры, автопилоты, роботы, искусственные органы...

Ученые заверяют, что через каких-то 15-20 лет человек будет жить буквально в фантастическом мире.

1. Уже в ближайшее время могут быть созданы автомобили с автоматическими пилотами и летающие автомобили. Предположительно, к 2020 году в мире появится около 10 млн беспилотных автомобилей, что значительно уменьшит количество смертей в ДТП.

2. По прогнозам, в 2020 году любой желающий сможет побывать в космосе. Ожидается, что любование Землей с космического пространства станет общедоступным развлечением, а супервысокие здания будут служить космодромами.

3. К 2050 году более 80% населения планеты будет жить внутри городских центров. Решить проблему обеспечения их едой помогут вертикальные (башенные) фермы, которые уже успешно внедряются. При повсеместном росте населения и удорожании земли схема вертикального выращивания пищевых культур – это единственный выход. Кроме того, гравитация позволит за один полив покрыть всю площадь фермы, экономя и воду, и энергию.

4. К 2045 году могут появиться здания из суперпрочных материалов, созданных из углерода. Высота строений будет достигать 30-40 километров.

5. В настоящее время архитекторы из японского строительного концерна Shimizu работают над проектом «Океаническая спираль». Этот небольшой автономный подводный городок в виде сферы сможет перерабатывать морскую воду и обеспечивать себя энергией. Стены сферы будут прозрачными, что сделает возможным получать свет из моря и пропускать его вглубь конструкции. Такое сооружение сможет вместить более 5 тысяч человек, которые будут в нем жить и работать. Японцы собираются построить этот город за пять лет и уже выделили на строительство 23 млрд евро.

6. Учитывая сложности перемещения по местности, в Норвегии решили работать над созданием подводных мостов. На глубине в 30 м планируется построить первые в мире подводные плавающие мосты – в виде больших труб, рассчитанных на две полосы движения. Проект, на который уже затрачено 25 млрд долларов, будет закончен в 2035 году.

7. Исследования, которые позволят заметно продлить срок жизни человека, в самом разгаре. Кембриджский геронтолог Обри де Грей считает, что если технологии продолжат развиваться с такой же скоростью, вполне возможно, что уже появился человек, который доживет до 1000 лет. Исследователь работает над терапией, которая будет убивать клетки, потерявшие способность делиться, позволяя здоровым клеткам размножаться и восстанавливаться. Благодаря этой терапии 60-летние с могут оставаться такими еще 30 лет, пока им не исполнится 90. Согласно Грею, данный метод может стать доступным уже через 6-8 лет.

8.Эксперты утверждают, что через 7 лет обществу будут доступны имплантируемые мобильные устройства, т.е. большая часть населения планеты станет киборгами. Устройства будут располагаться на ладонях или на голове. И проблема утерянных мобильных телефонов просто перестанет быть актуальной.

9. Сейчас в мире около 420 млн людей больны диабетом. И всем им необходимо (от раза в месяц до 5 раз в день – в зависимости от тяжести заболевания) колоть пальцы, чтобы проверить уровень сахара в крови. Специальные линзы же будут считывать информацию, содержащуюся в лакримальной жидкости глаза, и передавать ее на компьютер. Процедура будет проходить без вмешательства пациента и абсолютно бескровно. Компании Google и Novartis уверены, что подобные линзы появятся уже через несколько лет.

10. С цифровыми контактными линзами человеку будет достаточно открыть глаза, чтобы посмотреть фильм или почитать книгу. Эти линзы, оснащенные встроенными лазерами и микрозеркалами, проецирующими 3D-изображение прямо на сетчатку, с виду ничем не отличаются от обычных. Sony и Samsung уже запатентовали несколько интеллектуальных технологий, с помощью которых контактные линзы могут записывать видео посредством простого моргания глазом. Компания Magic Leap также работает над аналогичной идеей, однако за основу была взята обычная гарнитура.

11. К 2033 году люди, чтобы защитить себя, будут носить экзоскелеты – нечто вроде панцирей, как у жуков или крабов, для защиты внутренностей от физических повреждений. Искусственные мускулы экзоскелетов будут впятеро сильнее, чем человеческие мышцы.

12. В 2012 году Нобелевская премия по медицине досталась японскому ученому Синъя Яманака за проект по регенерации органов. По его мнению, человеческое тело, как автомобиль, может работать сколько угодно. Главное – вовремя менять «изношенные детали». Для этого нужно всего лишь ввести в орган его собственные клетки, только новенькие. Синъя Яманака научился на генетическом уровне перепрограммировать определенный вид клеток. При необходимости эти клетки способны восстанавливать хоть сердце, хоть радужную оболочку глаза. Главное – заранее сдать биоматериал на хранение в банк клеток. В Сингапуре и Дубае уже работают 2 банка – там за 47 000 евро можно законсервировать свои клетки до момента, когда регенеративная медицина наконец-то научится их использовать.

13. Уже сейчас в лабораторных условиях выращиваются мочевой пузырь и женские половые органы. Но еще более широкие возможности открывает 3D-печать, которая способна создавать любые человеческие органы. Мартин Бирчелл, профессор и хирург одного из лондонских университетов, утверждает, что протестировать в хирургии печатные органы и ткани человечество сможет менее чем через 10 лет. А команда экспертов в области биотехнологий считает, что первая искусственная печень для трансплантации будет создана с помощью 3D-принтера уже в 2024 году.

14. Лучшими друзьями в будущем будут роботы. Они будут за человека писать электронные письма или назначать встречи. Робот-помощник будет настолько умным, что сможет понимать своего владельца и отвечать ему. Первым голосовым помощником стал Siri, выпущенный Apple еще в 2010 году. В конце прошлого года существующие искусственные интеллекты – роботы-помощники – прошли тест, разработанный китайскими учеными. Выяснилось, что самый умный из них – Google AI – набрал 47,28 балла. Этот результат пока на уровне 6-летнего ребенка. Но все впереди…

15. По мнению эксперта по искусственному интеллекту Давида Леви, к 2050 году человек сможет создать семью с роботом. В Японии уже можно купить робота, который обладает эмоциями и раговаривает.

16. К 2033 году человечество, скорее всего, обзаведется роботами-военными. Конечно, самонаводящиеся ракеты и корейские роботы-охранники уже существуют, но в данном случае речь идет об автономных роботах, которые смогут действовать вне зоны контроля человека.

17. В 2030 году люди смогут размещать в соцсетях ролики своих интересных снов – в 2008 году группа японских ученых уже создала прибор, который может трансформировать сны в простые изображения. Это стало возможным с помощью записи электрических сигналов, которые подает мозг человека. Запись снов будет проводить «умная подушка», нашпигованная электроникой.

…К сожалению, прекрасное будущее будет доступно не всем. Согласно исследованиям, из-за распространения роботов и автоматизации к 2030 году минимум 375 млн людей по всему миру потеряют работу.

Использованы публикации сайтов hi-news.ru, liveposts.ru.

13.01.2018 , 07:00

Подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
Святая вода долго не портится только потому, что набирают ее зимой на крещение, На крещенские морозы, когда от холода дохнут почти все микробы. Вот она долго и не портится. В церквях ее хранят в посеребренных сосудах, которые тоже воду обеззараживают. А свет в конце тоннеля и галлюцинации, который видят при клинической смерти-это лишь из за нехватки кислорода и химических реакций в мозгу... Иван

А я и не знал... Спасибо Вам большое!

Здравствуйте. Согласен с Вами. Только вот если бог есть, то для чего весь наш несовершенный мир? Зачем инвалиды, которые всю жизнь не за что по страшному мучаются, просто потому что такими родились? За что их наказал бог ? Зачем террористы, из-за которых погибают в страшных муках и становятся калеками толпы людей? Зачем был Беслан, когда были убиты сотни невинных детей? За какие грехи бог их наказал? Почему бог это все допускает, и не вмешивается? Зачем вообще весь этот театр абсурда, когда бог может всех сделать счастливыми сразу? Потому что нет никакого бога. Святая вода долго не портится только потому, что набирают ее зимой на крещение, На крещенские морозы, когда от холода дохнут почти все микробы. Вот она долго и не портится. В церквях ее хранят в посеребренных сосудах, которые тоже воду обеззараживают. А свет в конце тоннеля и галлюцинации, который видят при клинической смерти-это лишь из за нехватки кислорода и химических реакций в мозгу... Иван

А действительно, зачем это все? Спасибо большое, что написали! До этого не задумывался... .А почему вода не портится я тоже не знал. Спасибо вам большое, за то что просветили!

Здравствуйте. Согласен с Вами. Только вот если бог есть, то для чего весь наш несовершенный мир? Зачем инвалиды, которые всю жизнь не за что по страшному мучаются, просто потому что такими родились? За что их наказал бог ? Зачем террористы, из-за которых погибают в страшных муках и становятся калеками толпы людей? Зачем был Беслан, когда были убиты сотни невинных детей? За какие грехи бог их наказал? Почему бог это все допускает, и не вмешивается? Зачем вообще весь этот театр абсурда, когда бог может всех сделать счастливыми сразу? Потому что нет никакого бога. Святая вода долго не портится только потому, что набирают ее зимой на крещение, На крещенские морозы, когда от холода дохнут почти все микробы. Вот она долго и не портится. В церквях ее хранят в посеребренных сосудах, которые тоже воду обеззараживают. А свет в конце тоннеля и галлюцинации, который видят при клинической смерти-это лишь из за нехватки кислорода и химических реакций в мозгу... Иван

Спасибо вам большое! Вы открыли мне глаза!

Святая вода долго не портится только потому, что набирают ее зимой на крещение, На крещенские морозы, когда от холода дохнут почти все микробы. Вот она долго и не портится. В церквях ее хранят в посеребренных сосудах, которые тоже воду обеззараживают. А свет в конце тоннеля и галлюцинации, который видят при клинической смерти-это лишь из за нехватки кислорода и химических реакций в мозгу... Иван

Какой вы умный! Спасибо за ваш коментарий!

Иван, Вы молодец! Так замечательно и понятно все объяснили...Благодарю Вас!

Здравствуйте. Согласен с Вами. Только вот если бог есть, то для чего весь наш несовершенный мир? Зачем инвалиды, которые всю жизнь не за что по страшному мучаются, просто потому что такими родились? За что их наказал бог ? Зачем террористы, из-за которых погибают в страшных муках и становятся калеками толпы людей? Зачем был Беслан, когда были убиты сотни невинных детей? За какие грехи бог их наказал? Почему бог это все допускает, и не вмешивается? Зачем вообще весь этот театр абсурда, когда бог может всех сделать счастливыми сразу? Потому что нет никакого бога. Святая вода долго не портится только потому, что набирают ее зимой на крещение, На крещенские морозы, когда от холода дохнут почти все микробы. Вот она долго и не портится. В церквях ее хранят в посеребренных сосудах, которые тоже воду обеззараживают. А свет в конце тоннеля и галлюцинации, который видят при клинической смерти-это лишь из за нехватки кислорода и химических реакций в мозгу... Иван

Молодцы, что задумываетесь над такими вопросами. Видно , что вам не безразлично , что происходит в мире. Но Бог не ответственен за царящее в мире зло. Многих учили, что этим миром правит Бог, и что он насылает на людей беды и несчастья. Но на самом деле этим миром правит Сатана Дьявол. Зло никогда не исходит от Бога, он ненавидит зло и заботиться о тех , кто несправедливо страдает. В Библии написано:"... Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" Но почему он допускает страдания ?
Всё началось из-за мятежа в Эдеме. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы , Сатана поднял важный спорный вопрос.Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Поэтому Бог позволил Сатане самому править людьми.Чтобы доказать ,что Сатана другие мятежники не правы и что правление людей обречено на неудачу. Сейчас мы видим что оно так и есть.Но почему Бог допускает страдания так долго?

Факты которые здесь перечисляются, прогнозировали ещё 20 лет назад. Но они не сбылись, и жизнь людей не улучшилось, а стало только хуже.Всё больше воин, катастроф, болезней и насилия. А эти факты лишь фантастика. Но не всё так плохо. Хорошая жизнь всё-таки будет. В одной мудрой книге написано, что нас ожидает в будущем:" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, ....". ( исаия 65:21-23) И этому пророчеству можно доверять, потому что исходит от Бога. аноним

Вы наш ?С.И.?

Молодцы, что задумываетесь над такими вопросами. Видно , что вам не безразлично , что происходит в мире. Но Бог не ответственен за царящее в мире зло. Многих учили, что этим миром правит Бог, и что он насылает на людей беды и несчастья. Но на самом деле этим миром правит Сатана Дьявол. Зло никогда не исходит от Бога, он ненавидит зло и заботиться о тех , кто несправедливо страдает. В Библии написано:"... Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" Но почему он допускает страдания ? Всё началось из-за мятежа в Эдеме. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы , Сатана поднял важный спорный вопрос.Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Поэтому Бог позволил Сатане самому править людьми.Чтобы доказать ,что Сатана другие мятежники не правы и что правление людей обречено на неудачу. Сейчас мы видим что оно так и есть.Но почему Бог допускает страдания так долго? аноним

Ещё одна причина, почему мы сейчас страдаем это грех и несовершеннство, которую мы унаследовали от Адама и Евы. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют. В Библии говорится об этом:" Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред. "
И другая причина , почему происходят несчастья это время и случай.
Это значит , что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.

Ещё одна причина, почему мы сейчас страдаем это грех и несовершеннство, которую мы унаследовали от Адама и Евы. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют. аноним

Кто грешные?.. Кто борется за власть, устраивает войны?.. Дети, женщины, простой народ? Нет. Так почему им всегда достается, а мерзавцы остаются не при делах?!

Кто грешные?.. Кто борется за власть, устраивает войны?.. Дети, женщины, простой народ? Нет. Так почему им всегда достается, а мерзавцы остаются не при делах?! Иван

Пока этим миром правит Сатана, зло будет существовать. Будут страдать невинные люди, а злые процветать. В мудрой книге говорится:" Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и , как зеленеющий злак, увянут."
Поэтому все проблемы человечества может исправить только Бог. Когда Бог удалит источник проблемы "Сатану" и его зло, то все проблемы решатся. "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю."

Господи дурдом какой-то, зачем спорить и что-то доказывать тут у каждого человека будет всё равно собственное мнение.. Вообще-то всегда доказывал делом или поступком каким-то а не словами))

Мое мнение....Природой...или как ее называют, богом! Все предусмотрено! Грядет очередной потоп и конечно гибель цивилизации и большей части всего сухопутного живства! Ледники растают и все! А кто же нас сменит? Как мы динозавров или ...великанов! Ведь кругом будет в основном вода... Да! Дельфины! Уже признано наличие памяти и интеллекта у них! А это единственное, что делает существо разумным....

Расписано все красиво! И в основном думаю правильно! Взять только хотя бы только графен и антигравитацию...и все! Это уже сказочная цивилизованность! Единственное препятствие развитию человека - это он сам! Его эгоизм и алчность! А как их усмирить? Да всем ясно и понятно как! Воспитанием и образованием! Научить человека причинно-следственному мышлению, и все! И тогда человечеству нужна только плановая экономика! Мы в течение одного поколения станем богами! А что нам мешает? Да! Нищета! Которую...только стимулирует РЫНОК!!!

Возможно в 7 135 году пролетит комета!
Её в 2020 г. С 18- 30 июля можно наблюдать!
Также в этой эпохе будут люди полу роботы. Они не будут умерать, болеть, ругатся, будут очень красивые дома, и летающие машины! Такую теорию ещё нельзя проверить, но есть много доказатильст что машина времени сущетвует!
Например: если вы знаете бокс, то в 90 г. Был обноружин странные человек, который записывал видио на СОВРЕМЕННЫЙ АЙФОН! А как вы знаете Aplle выпустил айфон в 2020 году!
Это возможные факты о машинах времени!

Я мечтаю о женщине, которая полюбит меня.

Возможно в 7 135 году пролетит комета! Её в 2020 г. С 18- 30 июля можно наблюдать! Также в этой эпохе будут люди полу роботы. Они не будут умерать, болеть, ругатся, будут очень красивые дома, и летающие машины! Такую теорию ещё нельзя проверить, но есть много доказатильст что машина времени сущетвует! Например: если вы знаете бокс, то в 90 г. Был обноружин странные человек, который записывал видио на СОВРЕМЕННЫЙ АЙФОН! А как вы знаете Aplle выпустил айфон в 2020 году! Это возможные факты о машинах времени! Инштейн

Согласен с вами и поддерживаю. Много случаев было за всю историю.

Я мечтаю о женщине, которая полюбит меня.

Почему не о мужчине?:З

Чем больше будут развиты технологии, тем больший урон смогут нанести люди друг-другу. Раньше бились дубинами, мечами, копьями. Сейчас ракетами, бомбами, вирусами. В будущем конфликты будут приводить к апокалипсису. Это неизбежно.

Будущее просто супер

Человечество, несомненно, и дальше будет идти по пути научного прогресса. Но удастся ли людям когда-нибудь самим построить общество, в котором все будут по-настоящему заботиться друг о друге? Нет. Потому что этим миром движет жадность и эгоизм. Однако,
кому же это под силу и почему мы можем смотреть в будущее с оптимизмом? Исчерпывающие ответы на эти вопросы находятся в четырех особых предсказаниях. Эти предсказания записаны в самой распространенной и самой читаемой, но при этом многими неправильно понимаемой и пренебрегаемой книге — в Библии.

Написать комментарий