В Даугавпилсской думе презентовали идею создания крытого скейт-парка 14

На заседании Комитета по образованию и культуре Даугавпилсского самоуправления представители Молодежной думы выступили с идеей создания в городе крытого скейт-парка для временного использования и при помощи минимальных вложений.

Сделать это предлагается в пустующем здании, которое ранее приобрело самоуправление по адресу ул. Стацияс, 129 около Олимпийского центра. Площадь 9-метровой постройки составляет 940 кв.метров.

Как сообщили в думе, здание находится в хорошем техническом состоянии и отапливается. Содержится оно за счет средств самоуправления.

Между депутатами развернулась большая дискуссия. Некоторые выразили мнение о том, что надо создавать современный и высококачественный скейт-парк с инструкторами и материально-технической базой, что потребует, соответственно, немало времени и средств. Обсуждался и вариант обустройства временного скейт-парка, однако в любом случае, всерьез следует подумать о безопасности.

Концептуально депутаты эту идею поддержали. Работая над реализацией задуманного, планируется привлечь экспертов, а Департаменту развития поставлена задача рассмотреть возможности привлечения финансирование еврофондов для реализации проекта.

12.01.2018 , 12:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Таки чей это гешефт?

Зачем городу скейтпарк? он будет пустовать

a zachem?neuzheli dumskie draugi oijdut katatjsja,rabotatj nado a ne fignjoj maitjsja

A zavodik svecnoj na 300 celovek slabo postroit i sozdat rabocie mesta????

Крытый скейт парк? А почему не футбольный или еще какой стадион??? Может отдельную полосу для кёрлинга?
"Некоторые выразили мнение о том, что надо создавать современный и высококачественный скейт-парк с
инструкторами и материально-технической базой"- ага, только это все должно относиться к спортивному комплексу в не центра города, к которому бы прикрепили скейт- парк. Плюс это позволило бы разгрузить движение в центре.
А вообще, как мне кажется, лучше бы о детях подумали. Но видимо, финансирование под такие проекты не выбить с еврофондов...))) Повторные проекты самоуправления- это отсутствие фантазии?

отличная идея ! многие ребята и девчонки катаются на роликах, ВМХ , скейтбордах, пенни бордах и т. д. Это увлечение можно будет продолжать в любое время года ! Там же могут быть и дорожки для детских машинок ! Главное, чтобы было комфортно и безопасно !

Зачем городу скейтпарк? он будет пустовать 123

Нужен гей-парк. Он будет переполнен!

Лучшая идея за последние пару лет! Пацанов там будет от мала до велика, если сделают с умом и вход копейки дети там жить будут! Теперь пора открывать проф магазин самакатов

И вход стоить вам будет столько,что все по 1 разу сходят и на этом все. И далеко не всем детям это будет доступно.А это ,особенно,обидно.

для смешанных единоборств зал оборудовали лучше бы,парни перспективные,показывают результаты ,предстовляют город а зала оборудованного нету,скейтпарк 4 уже,а толку ,первые 2 разнесли.

Минусы понаставили, наверно скейтбордисты😂.
Много же вас. Как раз, крытый стадион нужен срочно!

Ничего полезного для всех горожан "остапы" не предлагают,а всё бездарную трату средств,типа Ротко и т.д.,кроме европейских средств туда ещё треть средств идёт из бюджета города,а не лучше построить мост,чтобы не создавать пробки при малейшем ремонте единственного и опаздывать на работу?

Нужен гей-парк. Он будет переполнен!

dibil

Когда его построю?

Написать комментарий