На ремонт нового центра со скейт-парком потратят 83000 евро, стоимость оборудования не известна 11

Как мы уже сообщали, в Даугавпилсе на ул. Стацияс, 129А планируют открыть мультифункциональный молодежный спорткомплекс со скейт-парком. На сегодняшней пресс-конференции журналист портала Gorod.lv поинтересовался, во сколько обойдутся работы по строительству крытого скейт-парка, которые начались в октябре, кто выполняет эти работы, и что именно и за какие сроки там сделают.

Как ответила руководитель Отдела развития недвижимости Департамента управления собственностью Инта Рускуле, на данный момент на Стацияс проходят ремонтные работы, которые начаты 1 октября и по плану продлятся 3 месяца. Ремонт выполняет SIA “Argon”, его стоимость равна 83000 евро.

После этого, будет установлено оборудование, на это был объявлен конкурс закупки, который проходит сейчас. И если его не оспорят, то оборудование начнут устанавливать также в этом году.

О сумме, которая будет потрачена на оборудование скейт-парка будет известно после конкурса и проведенной закупки, сообщила И. Рускуле. 

Отметим, что при презентации нового спортивного объекта в городе, когда депутаты городской думы в январе этого года концептуально поддержали этот проект, было решено рассмотреть возможности привлечения финансирования еврофондов для реализации проекта. Однако на данный момент ни о каких деньгах из фондов ЕС речи не идет.

Также изначально планировалось, что посещение Мультифункционального центра будет бесплатным, но позже было предложено ввести символическую цену, которая может составить от 1 до 2 евро.

Общая площадь 9-метрового здания, которое ранее приобрело самоуправление, составляет 940 кв.метров. На данный момент оно находится в хорошем техническом состоянии и отапливается.

09.10.2018 , 16:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Лагрон ? Странно, они даже не подавали на конкурс документы.

только увидел название фирмы, так сразу вызвала сомнение указанная сумма. Огласите все допы сразу! Сколько же они заносят и кому, что так им отдают объекты несмотря на задержку, вечные допы (соразмерные с договорами), да и к тому же еще и без конкурса?!

"О сумме, которая будет потрачена на оборудование скейт-парка будет известно после конкурса и проведенной закупки, когда будут получены предложения от его участников, сообщила И. Рускуле." - уже есть готовый проект и с рижской фирмой подписан договор и они готовы хоть в декабре начать возведение конструкцыйю. Рускуле походу поляну для отката готовит не договаривая!

Кто у лагрона волосатая лапа?С их строительсвом все обьекты не закончены-дкх,детская поликлиника,школа,сколько можно им отдавать обьекты?они и рабочим не платят,все нормальные обходят эту фирму стороной.

Егор Домовой, уши мыть надо! А лучше запрашивать информацию в письменном виде, меньше ляпов будет, а то как-то непрофессионально получается. Написал неправду.

Lūdzu precizējiet tekstu: Remondarbus veic Sia "Argon" un darbi iekārtu uzstādīšanai, ja neapstrīdēs iepirkumu, tiks uzsākti jau šogad.

Блин. Почему на в сякую херню деньги выделяю, это скейт парк нахер не кому не нужен. Лучше бы деньги на ремонт зданий или заводов что бы у людей работа была и люди за границу не сваливали.

Блин. Почему на в сякую херню деньги выделяю, это скейт парк нахер не кому не нужен. Лучше бы деньги на ремонт зданий или заводов что бы у людей работа была и люди за границу не сваливали. .....

Его как раз и строят по "многочисленным запросам*

2 евро это многовато.

Много около ДУ скейт площадкой пользуються? Так и этот парк будет пустовать, только денежки кому-то по карманам разойдутся. А у Лагрона свои люди работают в Думе,которые им и подтасовывают объектики.

Много около ДУ скейт площадкой пользуються? Так и этот парк будет пустовать, только денежки кому-то по карманам разойдутся. А у Лагрона свои люди работают в Думе,которые им и подтасовывают объектики.

Фамилии своих людей слабо назвать?

Написать комментарий