Нам пишут: почему на ул. Гайсмас появились новые дорожные знаки? 4

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Ругелей Елена, ее интересовала причина появления дорожных знаков в ее микрорайоне.

«Хочу задать вопрос по поводу недавно установленных дорожных знаков (остановка и стоянка запрещена) в Ругелях, вдоль детского садика. Проблема в том, что для жителей многоэтажек не хватает мест для парковки машин. Можно ли узнать причину – почему установили знаки? Нельзя ли повесить дополнительные – например, "Стоянка и остановка запрещена по рабочим дням с 8:00 до 17:00"? Это было бы намного удобнее, так как припарковывать машины приходится в чужих дворах, и новая стоянка для машин полностью занята».

По словам председателя Транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы Игоря Прелатова, знаки на улице Гайсмас были установлены для удобства следования общественного транспорта – маршруток, так как в зимнее время из-за сугробов проезжая часть бывает сужена, и движение затруднено. Наконец, нужно иметь в виду, что возле детского сада должны останавливаться машины родителей.

Предложение ограничить действия знаков по времени И. Прелатов не поддержал, указав, что маршрутки движутся не только в рабочее время.

15.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Наконец, нужно иметь в виду, что возле детского сада должны останавливаться машины родителей.
Прелатов в своём репертуаре! Поставил знак " остановка запрещена" чтобы там останавливались машины родителей! Штрафы за них он будет оплачивать?
Игорёк, ну пожалуйста, не трогай ничего, ничего не меняй! А то как что-то делаешь, то постоянно херня получается. Ну не умеешь, не берись!

Eto pipeeeccccc!!!!! KAk pod etim znakom MOGUT ostanavlivatsa rodieteli, privozascije detej v sadik???? ili mozet uze etot znak po drugomu nazivajetsa??

А проехать маршрутке утром и правда невозможно,каждое утро наблюдаю эту историю, да и сами пару раз чуть в аварию не попали из-за родителей, которые машины на перекрестке останавливают и двери открывают, неглядя ,сами или их чадо... я считаю что все правильно, давно был знак необходим.

А проехать маршрутке утром и правда невозможно,каждое утро наблюдаю эту историю, да и сами пару раз чуть в аварию не попали из-за родителей, которые машины на перекрестке останавливают и двери открывают, неглядя ,сами или их чадо... я считаю что все правильно, давно был знак необходим. Оооо

Давно было пора,достали уже бросать машины как попало по среди дороги
,еще и отпрысков высаживать,а то что машина стоит ждет или едет нет дела,я царь горы и никакого уважения к другим.

Написать комментарий