Эйгимс запретил Элксниньшу и Кононову задавать вопросы по бюджету 27

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы большинством голосов принят бюджет города на 2018 год. За нынешнюю редакцию бюджета проголосовали все коалиционные депутаты нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), а также Ливия Янковска (Mūsu partija), против голосовали депутаты “Согласия”.

В ходе рассмотрения проекта бюджета Рихард Эйгимс отказался докладывать о рассматриваемом проекте решения и поручил выступить руководителя Финансового департамента Эдиту Упениеце, несмотря на то, что пункт 58 Положения о работе городской думы предусматривает обязанность руководителя Финансового комитета докладывать о рассматриваемом вопросе.

Также в ходе заседания Р. Эйгимс запретил депутатам Андрею Элксниньшу и Валерию Кононову (Согласие) задавать вопросы по бюджету города на 2018 год. В качестве причины запрета было названо решение коалиции «Эйгима/Лачплесиса» от 29 декабря 2017 года, которым утверждены изменения в Положении о работе Даугавпилсской городской думы, запрещающие задавать депутатам вопросы мэру города, а также задавать вопросы по рассматриваемому проекту решения более 10 минут.

Как на заседании отметил экс-мэр Андрей Элксниньш, данное ограничение показывает лишь страх правящей коалиции, отсутствие компетенции и глумление над жителями города.

25.01.2018 , 21:40

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
Я вообще не понимаю. Это сколько ж им ещё нужно "людей"-депутатов в Риге "кормить" чтоб такие *** у нас в думе высседали. Veronika Abrosimova

Где вы видели людей среди депутатов и ДЕпутан?

nu i mer u nas lat.ne vladeet rot zakrivaet a vse tverdjat cto u nas demokratija.😳

Когда этот цирк уже наконец закончится

Когда этот цирк уже наконец закончится Наша

Не закончится, пока не свергнут или не убьют.

Для того, чтобы задать грамотный вопрос надо понимать экономику, иначе заседания превратятся в полемику.
И не правда, что все депутаты наглые воришки. Есть еще и не компетентные.

Да сколько же это может продолжаться?!!! Неужели нет никакой управы на наше грёбанное государство!!! Никогда не пишу такими словами, но тут нет слов!!!! Когда же вы подумаете о людях!!! Чёрт побери наш народ вымерает. Почему никому нет до нас дела???
Как это мэру нашего города нельзя задавать вопросы?!!!! А кому тогда??? Какого лешего ТЫ сел в это кресло??? Народ не знает как жить и где жить, а МЭРУ нельзя задавать вопросы так, как он их не понимает!!! Идиотизм!!!!

Это просто поз...ец какой то, извиняюсь других слов просто нету. Уважаемые жители нашего города сколько можно это терпеть, нам плюют в лицо в открытую, сколько можно терпеть эти издевательства и унижения, почему какой то эйгим, какой то тракторист ведет себя как король, может пора что то делать

А доколе??? А в Ригу нельзя накапать на «русского» мэра , на самодурство, на откровенную некомпетентность и воровство?

А что, и вопросы уже нельзя задавать?! Мол, не путайтесь под ногами, быдло! Нет времени на вас, нам надо свои делишки обтяпывать! Да и разговаривать на "языках " ваших разных не умеем...А главное -- успеть надо оттяпать себе, что можно. Пока дают! Брысь- брысь! Не до вас, "дорогие горожане"!

КОГДА НАРОД НАКОНЕЦ УБЕДИТСЯ ЧТО ЭЙГИМ ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ И ПЕРЕСТАНЕТ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАТЬ ВОЗМОЖНО ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ ... САМИ ЖЕ ВЫБИРАЛИ КОСНОЯЗЫЧНОГО УШЛЕПКА С ЗАМАШКАМИ НАПОЛЕОНА... ОБИЖАТЬСЯ НЕ НА КОГО...

Это же тоталитаризм полнейший ,без всяких признаков демократии.В республике такого не должно быть в принципе,все депутаты избраны народом,что одни,что вторые и все имеют равное право при обсуждении бюджета города.

Дави этих паразитов Андрюха!

Как это он может запретить задавать вопросы? Может вообще запретить людям попадаться ему на глаза? Как наверное хоршо работалось бы мэру, если бы не было этих ужасных горожан! И этих вопросов, на которые надо отвечать! И вообще, какие-то решения надо принимать. Сплошные стресы для мэра.

Очень приятно-ЦАРЬ. Сука редкостная!

Мозгами там и не пахло.

Вопросы по бюджету можно задавать на финансовом комитете, в который входит и Элксниньш, и Кононов и еще Гржибовский от Согласия. Но ваш рыжий клоун пытается устроить цирк из каждого заседания думы и набрать предвыборные очки.

Вот и остальная мусу партия определилась!

Какая вам демократия?! Хватит мешать управителям! Чернь !

Так пусть ликует те тысячи горожан кто отдали голос за Латгальскую партию,с ее молчаливого согласия триумф мономаха эйгима продорлжается... Да здравствует возвращение сталинизма в русском городе Даугавпилсе. Так может возвратится к исторической справедливости и восстановить Витебскую губернию?.А там Батька таких депутатишек и их иудовские коалиции быстро рассадит по местам

'Господа' вы сами Этих клоунов выбрали сами так что вы хотели теперь эти мудаки вас будут иметь как им захочется !! Авы терпите и терпите как завещала эта хреново государство.

Написать комментарий