В соцсетях появилась инструкция “Как забанить новое приложение центра госязыка” 41

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как оказалось, далеко не все латвийцы поддержали новое приложение “Друг языка”, созданное языковым центом для того, чтобы патриотично настроенные граждане могли успешнее “стучать” на языковых нарушителей.

Более того, в социальных сетях уже появилось руководство на тему “Как забанить центр госязыка” в магазинах play.google.com.

”Покажем центру гос. языка, что не весь мир с ними. Идём на страницу с новостью, там две ссылки: для Android и для IOS (IOS версии ещё нет, так что маководы могут пока не беспокоиться). Обязательно устанавливаем приложение (иначе не будет возможности оставить жалобу и отзыв), запускать его не надо, потом просто удалите. На странице приложения находим ссылку в самом низу: «Пожаловаться» («Flag as inappropriate»), жмём и пишем о том, что приложение способствует политике апартеида, проводимой Латвией в отношении национальных меньшинств. Также не забываем оставлять оценку (1) и комментарий к приложению. В комментарии можно писать точно то же самое, что и в жалобе. Забаним эту мерзкую контору в маркетах раз и навсегда”, — пишут противники языковой новинки.

Напомним, по словам министра Расначса, новое приложение Центра государственного языка (ЦГЯ) «Друг языка» будет не только наказывать нарушителей, но и поощрять удачную практику использования госязыка.

Министр считает, что основная задача ЦГЯ — не репрессии, а поддержка. Он выразил надежду на то, что новым приложением будут пользоваться многие люди, чтобы внести свой вклад в защиту государственного языка. ЦГЯ будет регулярно публиковать положительные примеры, чтобы мотивировать и другие предприятия использовать их в своей практике.

Директор ЦГЯ Марис Балтиньш сообщил, что разработка приложения обошлась в 7018 евро. ЦГЯ хочет дать тем, кто использует современные технологии, новый инструмент для более качественного пользования языком.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
Уезжать не надо . Тебе просто нужна сыворотка от путинского вируса . Это проходит , не надо всех освобождать и сувать свой нос куда не просят . Стропчанин

Давай приноси свою сыворотку на тебе и испытаю. Я жду

Даааа , славный бой .

Даааа , славный бой . "оптимист"

Так себе !

это когда по доносам соседей в сибирь отправляли и появилось своё? :))))) своё?

Народец, у которого национальный герой - Павлик Морозов, кого-то обвиняет в стукачестве ?
смИшно, смИшно :)))

Народец, у которого национальный герой - Павлик Морозов, кого-то обвиняет в стукачестве ? смИшно, смИшно :)))

Народец у которого в героях Гитлер просто дерьмо.

Так себе ! Стропчанин

Что значит "так себе" ? Ты вспомни как Клички боксировали уёпищно и не красиво . .
Хороший бой.

Народец, у которого национальный герой - Павлик Морозов, кого-то обвиняет в стукачестве ? смИшно, смИшно :)))

Если бы этот "народец", который свернул шею фашизму, тебя придурка не было бы. Теперь смейся.

Что значит "так себе" ? Ты вспомни как Клички боксировали уёпищно и не красиво . . Хороший бой. "оптимист"

У Кличко руки длинные и рост. Поэтому и так получалось. Это не боксеры, особенно старший, который мэр. Вообще мозги отбиты. Несет бред постоянно.

Дави моль - спасай рассию .

Вы никак поссорились с головой? Дам совет если у тебя не все дома иди лечись или срыгни нах. Ты какого хрена ко мне цепляешься и лезешь со своей сибирью? Да,у меня есть много чего своего,нравится тебе это или нет но тебе придется с этим считаться и я знаю точно что я не перед кем не в долгу и никого в вашу сибирь не слал. Ты чего ко мне цепляешься? Ты меня хотя бы знаешь в реале? Если есть ко мне претензии то заходи в гости и все обговорим,если ты можешь гадить в сети то пиши здесь. Я знаю точно что такой собаке как ты я ничего не должен но если считаешь иначе то пиши или обращай лично. А то уже твои намеки про сибирь достали. Ведешь себя как попрашайка.

я нея и хата не моя!
а как вы всех русских гнобите и до сих пор считаете оккупантами и спроваживаете в Россию, так это ничего, да? это вам можно!хотя ни каких оккупантов нет уже с 45-ого года, даже мнимых прогнали в 91-ома вам всё мало и мало, закрываете школы ввели языкоы\вую полицию, лишили людей гражданства, тьфу на вас сто раз.

Ватаны прекратите баловатся а то опять собете МН17

Дело здесь не в латышах, не в русских и даже не в латышском языке, который очень многие теперь хорошо знают.

Просто сам выпуск этого приложения свидетельствует о глубочайшей моральной деградации людей в Латвии.

Какие-то люди из карьеристских и денежных соображений выпустили мерзкое приложение для того, чтобы другие люди шпионили и доносили на третью категорию людей - своих коллег, друзей, соседей, обслуживающих персонал кафе, больниц, парикмахерских, магазинов, разных офисов и проч. Для того, чтобы этих, третьих лиц - унижали, наказывали, штрафовали, лишали рабочих мест и проч.

И всё для того, чтобы первые и вторые могли бы чувствовать гордость за то, что они ...иуды...

Предательство оно и есть предательство, какими бы благими намерениями не прикрывалось...

И Бог в чёрный день не подстелет в нужный момент соломку предателям и стукачам... Пусть не надеются...

Если бы этот "народец", который свернул шею фашизму, тебя придурка не было бы. Теперь смейся.

Ватных портянок точно бы не было.

Союз потушил.что дальше? Где этот союз? А россия это жалкое подобие того союза.пыль и перхоть подзалупная!!! Петя

Слова не мальчика , а великого лотыша.

Привет,амёба.этот твой коммент уже находится "там где надо". Скоро за тобой придут,заусенец Стоша

Привет Паша.

Слова не мальчика , "оптимист"

Это какого мальчика ? Маленького, распятого и в трусиках ?

Ёпта , вата сбежалась на старую статью ?

Россия ничтожный колхоз который скоро развалится!!! Петя

Россия колхоз? Ты что куришь? На карту мира посмотри. Потом на Латвию. Это просто смешно.

Те, кто придумали это - гниды.

я нея и хата не моя! а как вы всех русских гнобите и до сих пор считаете оккупантами и спроваживаете в Россию, так это ничего, да? это вам можно!хотя ни каких оккупантов нет уже с 45-ого года, даже мнимых прогнали в 91-ома вам всё мало и мало, закрываете школы ввели языкоы\вую полицию, лишили людей гражданства, тьфу на вас сто раз. о как

Я это я и хата моя. Еще раз повторю ты когда бухаешь - закусывай. Сперва вы заявили что я когото в сибирь высылал, сейчас ты заявляешь что я русских оккупантами называл и то что я русских гнобил. У тебя ширма едет. Если тебе есть что сказать,говори по существу. Или ты трусливое сцыкло?

Написать комментарий