Нам пишут: как ребенку получить права на велосипед?

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читательница «Нашего города» Евгения прислала в редакцию письмо, в котором поинтересовалась возможностью получения ребенком прав на вождение велосипеда: «С какого возраста ребенок может обучиться и сдать на права – на велосипед? Что для этого необходимо сделать?».

В Даугавпилсском отделении Дирекции безопасности дорожного движения (Ceļu satiksmes drošības direkcija – CSDD) «Нашему городу» пояснили, что права на вождение велосипеда можно получить, начиная с 10-летнего возраста. Для этого нужно сдать экзамен, подготовиться к которому помогут электронные ресурсы.

Следует изучить раздел «Удостоверение водителя велосипеда» на сайте CSDD, там же можно скачать «Справочник велосипедиста». Будущий участник дорожного движения должен ознакомиться с Правилами Кабинета министров № 279 от 2 июня 2015 года – в частности, с разделом 22 «Дополнительные требования к водителям велосипедов».

Затем нужно прийти в Даугавпилсское отделение CSDD (ул. Крауяс, 3) с паспортом (если он есть) или со свидетельством о рождении и сдать экзамен. Обычно экзамены проводятся по четвергам, с 13:00 до 16:00. Для уточнения деталей можно позвонить в Отдел квалификации по телефону 654 28871.

31.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий