Нигериец об Эстонии: меня шокировала здешняя бедность. Это он еще в Латвию не заехал 18

Рэпер и актер из Нигерии Дэйр Фасаси, выступающий под псевдонимом Baba Dee, сказал в интервью нигерийскому новостному порталу, что Эстония – одно из самых экзотических мест, где ему довелось побывать, но его шокировал уровень бедности в стране, напомнившей ему о его родине Нигерии.

Нигерийская поп-звезда вспомнил Эстонию, когда интервьюер портала Punch задал вопрос о самом интересном месте, где он побывал. Фасаси был в Эстонии в 2010 году, но, по его словам, наша страна произвела на него столь неизгладимое впечатление, что он до сих пор прекрасно помнит свои впечатления. В воспоминаниях нигерийского певца Эстония предстает достаточно странным местом, пишет Postimees.

Так, он вспомнил, что попал в Северную Европу через Эстонию на круизном судне и решил посетить малоизвестную страну. Он сказал, что здесь люди постоянно хотели с ним сфотографироваться, и ему казалось, что большинство из них никогда раньше не видели темнокожего человека.

Фасаси вспоминает, что он пробыл в Таллинне два дня, так как хотел ознакомиться с местной культурой.

«Эстония – очень красивое место, но она во многом изменила мое представлание о мире. Когда видишь много белых людей, можно подумать, что это развитое государство. Но Эстония - по большей части как Нигерия, рядом с богатством много бедности. В Эстонии точно так же ставят заплатки на вещи, как и мы у себя делаем, и я был этому очень удивлен», - поведал Фасаси.

По его словам, у эстонцев душа темнокожих людей.

«Центрального европейца не интересует, что с тобой происходит. Я помню, что, когда я путешествовал по Европе, я пытался забежать в поезд и меня больно ударило дверью, но никому не было дела. Люди продолжали заниматься своими делами. Зато в Эстонии можно встретить людей, которые по возрасту могли бы быть твоими прабабушками-прадедушками, и они здороваются с тобой. Я не встретил в Эстонии ни одного нигерийца, но слышал, что тогда в Эстонии должны были находиться два студента из Нигерии», - вспоминает он.

По словам певца, Таллинн выглядит хорошо. В то же время он вспомнил, что на улицах можно увидеть много военных. Он добавил, что не менял свои деньги на местную валюту, потому что везде расплачивался карточкой. Эстонскую еду он не пробовал. «Путешествуя по Европе, я ел только индийскую и китайскую еду, потому что в Европе в мясе может быть кровь, еда там совсем не похожа на ту, к которой мы привыкли», - сказал он.

Фасаси добавил, что у Эстонии нет развитой экономики, и он был шокирован, когда в первый раз в жизни увидел бедных белых людей.

«В то же время молодые эстонцы амбициозны и могут справляться с делами не хуже нигерийцев. Когда я был в Лондоне, я встречал там эстонцев, которые работали, как и нигерийцы. Эстонцы – прекрасные люди», - заключил Фасаси.


Написать комментарий

Нигериец об Эстонии: меня шокировала здешняя бедность. Это он еще в Латвию не заехал
=====================
автору статьи Респект за название статьи !!!!
даже него добавить к сказанному.

ВВП стран на душу населения 2016 год:

41. Эстония - 29685
50. Латвия - 25702
128. Нигерия - 5936

"Что этот нигер себе позволяет?" (с) Джанго освобождённый

Эстонцы – прекрасные люди , могут справляться с делами не хуже нигерийцев. (мастер-класс нигерийского троллинга)

Идиоту не нравится правда, а нравится ВВП.

В.В.Путин ?

Нигериец об Эстонии: меня шокировала здешняя бедность. Это он еще в Латвию не заехал ===================== автору статьи Респект за название статьи !!!! даже него добавить к сказанному. фок

Лучше бы заехавши был.

Идиоту не нравится правда, а нравится ВВП.

Значит ли это, что вы, весь такой умный, готовы переехать из Латвии в Нигерию? Сколько вас здесь таких клоунов, считающих что здесь так же как там? Вообще народ уже рехнулся. Только идиоты могут сравнивать Нигерию с Латвией.

Нигериец об Эстонии: меня шокировала здешняя бедность. Это он еще в Латвию не заехал ===================== автору статьи Респект за название статьи !!!! даже него добавить к сказанному. фок

Не обхозяйствованная Латвия.

Ты засунь портрет своего вольдемара путлера к себе в анал Стоша

Из твоего рваного всё вываливается и теперь люди должны выручать? Не выйдет.

ввп не является показателем благополучия, или бедности населения! всё дело в том , куда большая часть бюджета - или на благосостояние народа, или на другие какие то нужды!

Значит ли это, что вы, весь такой умный, готовы переехать из Латвии в Нигерию? Сколько вас здесь таких клоунов, считающих что здесь так же как там? Вообще народ уже рехнулся. Только идиоты могут сравнивать Нигерию с Латвией.

==готовы переехать из Латвии в Нигерию?==

То Воронеж , то Нигерия. Что ж вы нас всё гоните ?

== что здесь так же как там?==

у них нет нашей знаменитой латышыской дождливой зимы.

== Только идиоты могут сравнивать Нигерию с Латвией.==

Этточно , мы опережаем на одно место Барбуду , но не сможем догнать Тринидад и Тобаго.:)))

Америка пишет список , кремлёвские собаки лаят

Путин уточнил, куда и за сколько времени он может дойти: до Киева - за 2 недели, до Берлина - за 3, до Парижа - за 4, нахер - за 5 секунд.

а тебе и идти никуда не надо, твой бойфренд всегда рядом с тобой.:))))))))

Вас надо не гнать.вас надо сослать один раз и стерелизовать Стоша

Слова фашиста. С такими делами ты можешь наиграться.

Это он еще в Снежной Нигерии-Бензоколонке не был...

Ты засунь портрет своего вольдемара путлера к себе в анал Стоша

да ты видно только от туда.

Америка пишет список , кремлёвские собаки лаят Весёлый Роджер

А какой список пишет Америка?

ввп не является показателем благополучия, или бедности населения! всё дело в том , куда большая часть бюджета - или на благосостояние народа, или на другие какие то нужды! однако

ВВП показатель экономики и показатель возможностей каждого отдельного жителя участия в ней.
Какое отношение ВВП имеет к бюджету? Вы сначала научитесь отделять мух (бюджет) от котлет (ВВП), а потом несите чушь о благосостоянии и бедности населения. А потом ваши идиотские рассуждения пихаются в уши необразованных людей и принимаются за истину. Город клоунов, считающих, что Нигерия и Латвия живут на одном уровне.

ВВП показатель экономики и показатель возможностей каждого отдельного жителя участия в ней. Какое отношение ВВП имеет к бюджету? Вы сначала научитесь отделять мух (бюджет) от котлет (ВВП), а потом несите чушь о благосостоянии и бедности населения. А потом ваши идиотские рассуждения пихаются в уши необразованных людей и принимаются за истину. Город клоунов, считающих, что Нигерия и Латвия живут на одном уровне.

я пенсионер, какие возможности у меня от твоего возросшего ВВПе ? добавка раз в два года по 3 евро? а вот у оборонки воозможностей поболее стало и на много поболее!

Написать комментарий