В Латвии продолжает сокращаться число налогоплательщиков – предприятий 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По состоянию на 1 февраля 2018 года в Латвии было зарегистрировано 217 285 налогоплательщиков - юридических лиц. По сравнению с 1 февралем 2017 года их число сократилось на 5203 или на 2,3%. А за первый месяц 2018 года было ликвидировано 487 предприятий.

Согласно статистике Службы государственных доходов (СГД), самая большая бизнес-активность наблюдается в столице. В Рижском центре обслуживания клиентов СГД зарегистрировано 131 021 юридическое лицо. Меньше всего клиентов (1024) у Краславского центра.

В Латвии по состоянию на 1 января 2018 года было зарегистрировано 221,146 тыс. налогоплательщиков — юридических лиц. Это на 2,2% меньше или на 631, чем годом ранее.


Написать комментарий

а правящие обещали поднять до 3 % выделение денег на военные расходы. Деньги будут с кого вышибать ? Да и деньги ЕС урезать будут.

Есть не мало юридических лиц (налогоплательщиков), которые только на "бумаге", которыми "руководят" люди, которые нечего не умеют, не могут и не делают... зарегистрировать предприятие и зарабатывать деньги не одно и тоже..... если часть таких закрылась, то это погоду, номинально, никак не меняет....

пофиг, ввп растёт.

пофиг, ввп растёт. Стропчанин

Предсмертные судороги.

Предсмертные судороги. "оптимист"

ВВП "растёт": 1) за счёт чиновничьих приписок; 2) за счёт роста чиновничьих зарплат; 3) за счёт привлечения европейских, никак незаработанных Латвией денег.

Рост латвийского ВВП - наглая ложь Ашераденса для сокрытия результатов собственной пагубной для Латвии деятельности.

Написать комментарий