Латвийца подозревают в шпионаже в пользу России 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Задержанный в прошлом году Полицией безопасности (ПБ) гражданин Латвии подозревается в шпионаже в пользу России, сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Министр не уточнил, связан ли шпионаж с попытками получить информацию оборонного характера.

Говоря в целом о разведывательной деятельности, глава МВД отметил, что активность иностранных спецслужб в Латвии никогда не была низкой. По его словам, в последние годы она еще больше выросла с учетом общей ситуации с безопасностью в странах Балтии.

Козловскис сообщил, что интерес иностранных спецслужб вызывает увеличенный контингент НАТО в Латвии. Недавно Литва также заявила о задержании трех человек по подозрению в шпионаже в пользу России.

Как ранее сообщили в ПБ, задержание подозреваемого в шпионаже и обыски на нескольких объектах были проведены 19 декабря 2017 года. В тот же день был начат уголовный процесс.

Задержанный также подозревается в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

Досудебное расследование по делу продолжается, поэтому ПБ пока не дает более подробных комментариев.

В конце 2016 года ПБ задержала за шпионаж в пользу России мастера путевых работ Latvijas dzelzceļš Александра Красноперова. В настоящее время его дело находится на рассмотрении в Елгавском суде.

Ранее сообщалось, что весной 2015 года были задержаны двое граждан России, которые незаконно проникли на Адажскую военную базу. Первоначально им инкриминировался шпионаж, но позже обвинение было изменено на хулиганство.


Написать комментарий

Как страшно жить! Кругом шпионы!

Задержанный также подозревается в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.
=================
помнится, что Линдерману подложили в детское кресло-- кровать взрывчатку, когда хотели его обвинить во всех грехах. Да России стоит почитать латышские новости с делфи и др. где пишут, что сапёрные лопатки после 5 минут не пригодны, а закупленные патроны не годятся для оружия и тд. Видимо ПБ нашла козла отпущения или хочет показать на этом примере, что как они работают в поте лица и ловят шпионов.

Вот убейте , но не верю , что у дебила кто то контрольную списывать будет.

Диагноз - паранойя. Ну кому вы нужны? Почти сдохла уже вся экономика, вся жизнь вообще, самое время сочинить сказочку про шпионов, чтобы "пипл хавал", боялся и безропотно жил во всем этом дерьме

Диагноз - паранойя. Ну кому вы нужны? Почти сдохла уже вся экономика, вся жизнь вообще, самое время сочинить сказочку про шпионов, чтобы "пипл хавал", боялся и безропотно жил во всем этом дерьме 007

Нужно же чтобы обратили внимания. Отсюда и вся эта истерика. Как же надоело это хоровое пение, а народ уезжает из страны.

Господа журналисты, вы дурно воспитаны, коль вам незнакомо слово хула. Читайте больше, и не то, что на заборах написано.

14:10 4
Вот убейте , но не верю , что у дебила кто то контрольную списывать будет.
"оптимист"
Не хули Стропчанина.

Поясните: чем вы руководствовались удаляя комментарий?

Написать комментарий