Абсурд: теряющей сознание от боли пациентке сказали ехать в Ригу своими силами 22

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Врачи скорой помощи доставили женщину с сильными болями в животе в Мадонскую больницу, где после обследования стало понятна необходимость в хирургическом вмешательстве. Супруг же пациентки возмущен отношением врачей, которые заявили, что вести женщину на операцию в Ригу нужно было своими силами, передает Bez Tabu.

Ингус с супругой живут в Мадоне. В один прекрасный день женщина почувствовала сильное недомогание, а когда самочувствие ухудшилось еще больше на скорой увезли в местную больницу. Руководитель больницы Ивар Пуданс назначил обследования, в результате которых выяснялось, что боли вызваны камнями в желчном пузыре.

Боль была настолько сильной, что женщина падала в обморок прямо в больнице. Сотрудники медицинского учреждения решили, что пациентку нужно оперировать.

“Хотели проводить операцию 24 января, но 24 Пуданса не было. Операция не состоялась. Сказали, что нужно ехать в Ригу. Жена позвонила мне и сказала, что врача нет, он уехал на конференцию. Вместо него был дежурный Игорь Александров. Он сказал, что на следующий день в 10 часов жену надо доставить в Ригу, в Гайльэзерс. Все оговорено. В 8 утра надо было заехать за супругой”, — рассказывает Ингус.

Мужчину крайне неприятно удивили слова сотрудника больницы, о том, что женщину в практически бессознательном состоянии нужно вести на операцию самому.

“Я ему сказал, что за 2 часа довести жену из Мадоне в Ригу будет просто опасно. Если что-то случится в пути? Кроме того, зима – погодные условия не самые лучшие. В конце концов, существуют правила дорожного движения. При этом, за день до этого супруга теряла сознание. Я у него спросил, как, по его мнению, я должен ее доставлять. Я у него спросил, может быть было бы лучше отвезти пациентку на скорой помощи. Он же мне ответил, мол, я глупости какие-то говорю, что на скорой помощи быстрее не выйдет все равно”, — возмущается мужчина.

Журналисты поговорили с членом правления Мадонской больницы Астридой Свиляне, которая рассказала, что подобного конфликта не должно было быть, ведь, согласно правилам, пациентка должна была быть доставлена в рижскую больницу на автомобиле скорой помощи.

Подобное мнение выразил и представитель министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс, рассказав, случаи транспортировки пациентов в больницу более высокого уровня на машинах скорой помощи не считается тратой ресурсов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Кошмар! В советское время аппендицит-холецистит делался на раз-два! Что это за больница и каковы хирурги, что простейшую операцию на месте выполнить не могут!

.. каковы хирурги, что простейшую операцию на месте выполнить не могут! дожили, блин

Хирургов накрутили, что их не ценят и их зарплата должна быть хотя бы 10.000 в месяц. Они хотят, чтобы их любили. Откуда уходит любовь, туда приходит смерть.

Я проходила через это,но скорая денег не брала.Привезли в Ригу в больницу и кинули,а там как хочешь,хоть на попутках,хоть пешком.А ,уж,хирурги то хирурги,полтора хороших доктора,а остальные.......

Кошмар! В советское время аппендицит-холецистит делался на раз-два! Что это за больница и каковы хирурги, что простейшую операцию на месте выполнить не могут! дожили, блин

Наверное в этой больничке хирурги только чирьи могут вскрывать да гипс накладывать.

Наверное в этой больничке хирурги только чирьи могут вскрывать да гипс накладывать. веселая веселиба

Так сейчас даже этому не учат в медецинском.

У меня тоже были сильные приступы в связи с камнями в желчном пузыре...приехала в ЦГБ. со снимками сказали ужас!!!! Но ждать очереди не могла....сделали операцию на следующий день...но это"удовольствие " стоило 700.00€.но спасибо хоть за это...жива !!!! А если нет денег то помирай...да и помирать у нас в Латвии дорого:-)))

раньше в мединститут поступали по конкурсу и по призванию...теперь -плати деньги за учебу и получишь диплом...что будет дальше....

Ну так ,в результате ,операцию сделали?

А коль денег нет, то в морг? утомлённый "историей успеха"

Морг скорее всего тоже платный ...
Если денег нет, то в домашнем уюте можно загибаться ...

Кошмар! В советское время аппендицит-холецистит делался на раз-два! Что это за больница и каковы хирурги, что простейшую операцию на месте выполнить не могут! дожили, блин

только сейчас понимают многие, что при СССР никогда такого бы не произошло. Неудивительно, что такая высокая смертность в этой стране.

Скоро надо будет нам самим и операции делать...

Чему вы люди удивляетесь приезжает скорая помощь и даёт только таблетку А у меня давление зашкаливает делают кардиограмму говорят сердце работает можете дома оставаться

Я ехал из пардаугава в гайлезерс заплатил за скорую 28 евро Чему тут удивляться и они ничего не делают Я пролежал в больнице неделю пил свои лекарства которые привёз с собой за которые плачу деньги мне их ложили в коробочку и любезно давали

Удивляться тут нечему Я заплатил за скорую 28 евро ехал из илгуциемс в больницу гайлезерс причём имеея на руках направление именно в больницу гайлезерс

Все нормальные врачи уехали за границу в Латвии остались санитары и недай бог Кним попасть

Я вез жену после выписки из больницы (венибас гатве)домой .Ее выписали и сказали все хорошо...но через два часа у нее началочюсь внутреннее кровоизлияние...она таяла на глазах. Я позванил в скорую сказали повезут обратно. Тогда я с болдерая вез сам жену в гайлик она блевала кровью..скорость по городу была от120-до 140 я не тормозил на красный даже..а вы говорите(((

Это не только в Мадоне происходит.В Риге тоже есть такое и оба случаи связаны с больницей Гайлезерс.
Моей приятельнице стало плохо.Вызвали скорую,скорая сказала что ничего страшного не видит,посоветовала поехать на следующий день в больницу самой.В результате у нее был инфарк,поставили стенд.Дочь подала в суд.
Вторая приятельница три раза вызывала скорую из-за сильных головных болей и высокого давления.Ее привозили в больницу и врачи отправляли ее обратно,все впорядки.Ее выкидывали из больницы,пока она им не стала угрожать.Результат был плачевным.У нее была опухоль в голове,сделали операцию,она прошла 25 облучений.
Это что за врачи?Как понимать их?Это же не люди,я не понимаю как такие могут работать в медицине.

АХУЕТЬ !!!!!

АХУЕТЬ!!!

Дааа уж! Докатилась медисина .. я своей маме три раза визывала скорую помощ и каждий раз отпрааляли домой было высокое давление .. один раз ехали домой и она упала на улице я опять вызвала скорую прямо на улицу.Приехали и только когда я начила ругатся они отвезли в больницу .. потом опять отравили домой а когда дома случился инсульт тогда уже забрали в больницу и слава богу попали к хорошему врачу она нашла причину..

Написать комментарий