В Рижском порту продолжает падать грузооборот: нефтепродукты уходят 8

пресс-фото
пресс-фото
В Рижском свободном порту в январе этого года перевалено 2,771 млн тонн грузов, что на 13,5% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Наибольшее снижение грузооборота зафиксировано в сегменте наливных грузов. В основном это нефтепродукты, которые поставлялись из России.

Как сообщает пресс-служба Рижского свободного порта, больше всего в январе перевалено насыпных грузов — 1,704 млн тонн (-11,2%). Генеральных грузов перевалено 623,8 тыс. тонн (+13,2%), наливных — 442,8 тыс. тонн (-39,7%).

Наибольший удельный вес в структуре перевалки в январе по-прежнему занимал уголь — 32,1% (в 2017 году — 35%, в 2016 году — 35,9%). Доля нефтепродуктов в грузообороте составила 15,8%, контейнерных грузов — 13,4%, лесоматериалов — 8,4%, химических грузов — 7,9%.

В 2017 году грузооборот Рижского порта составил 33,675 млн тонн, что на 9,2% меньше 2016 года.


Написать комментарий

А это уже не смешно

Хорошо без русского языка . Свобода .

Похоже Ушаков своей антироссийской риторикой подпилил сук на котором сидит. Если до обещанных персональных санкций в отношении его дело пока не дошло, личный бизЪнес россияне ему похоже подрезали.

Это ещё только цветочки,ягодки впереди. К 2020 году только 5% российских грузов будут идти через порты других стран.

Спасибо дяди Сэму скажите.

Ну с транзитом справились, осталось отказаться от Российского газа, что бы не кормить агрессора)))

Хотели свадьбы ну и получите.Кому этот порт нужен?Россия себе постирала а она же враг так зачем ей кормить .Этих фашистов крутитесь сами.

Тяга к курению "умирает" навечно за один день если воспользоваться дедовским советом http://bit.do/bezsigatet Я и сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать тысячу раз, но больше пары недель не мог продержаться, а этот метод помог - полгода не курю и не тянет! Lari

в ссылке вирусы!!!

Написать комментарий