Депутаты рассмотрели правила софинансирования общин для сохранения сакрального наследия 2

Правила софинансирования самоуправлением религиозных структур для сохранения сакрального наследия были рассмотрены депутатами на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 15 февраля. Материальная поддержка теперь будет доступна в связи с вступившим в силу законом.

На эти цели в городском бюджете на 2018 г. запланировано 40 000 евро. Одна община может подать 1 заявку в год. Заявки будут рассмотрены специально созданной комиссией. Доступная сумма для одного проекта составляет 5 000 евро. Согласно условиям, 75% от общих расходов покроет финансирование думы, а 25% средств надо будет вложить самой общине.

Как сообщили в самоуправлении, претендовать на финансирование смогут только те общины, здания которых зарегистрированы как памятники культуры.

Образцы заявок уже разработаны. Общинам надо будет предоставить и отчет самоуправлению об использовании присвоенного финансирования. Правила и бланки будут доступны на домашней странице самоуправления после того, как депутаты примут окончательное решение на заседании думы.

16.02.2018 , 15:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Теперь есть возможность возобновить куранты лютеранской кирхи на 18 ноября / Шоссейной . Как деталь внешнего убранства храма. Старе куранты проработали 1901-1941 годы, в июне 1941 года в пожаре башни часы вышли из строя.

Теперь есть возможность возобновить куранты лютеранской кирхи на 18 ноября / Шоссейной . Как деталь внешнего убранства храма. Старе куранты проработали 1901-1941 годы, в июне 1941 года в пожаре башни часы вышли из строя. Александр

А у нас разве есть лютеранская община? И какова она по численности?

Написать комментарий