Опрос Gorod.lv: читателей страшат счета за отопление 7

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняли участие 287 человек. На этот раз читателям предлагалось закончить фразу: «Сильный мороз для вас – это...». Больше всего голосов (49%) набрал вариант – «Высокие счета за отопление». Для 45% опрошенных наступившие холода – это просто настоящая зима.

1% от общего числа респондентов воспринимает морозы как возможность не пойти на учебу или работу, а 4% вообще не обращают внимания на погоду.

Комментаторы обсуждали тему отопления: «Уже многие с содроганием ждут счета за отопление, хотя не стояли морозы по -40 и более, как было много лет назад. За январь были не маленькие счета, хотя только пару дней были морозными. А что будет за февраль? (фок)».

«Большие счета за отопление – это полбеды в сравнении с тем, что творилось в городе в восьмидесятых годах, когда из-за аварий на теплотрассах были разморожены батареи отопления. В то время обязывали предприятия помогать восстанавливать отопление домов. Создавались бригады, которые работали круглые сутки (Йонс — фоку)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Высокие счета за отопление» – 54%, «Настоящая зима» – 31%, «Полностью выбивает из привычного темпа жизни. Высокие счета и дискомфорт» – 9%, «Я не обращаю внимания на погоду» – 4%, «Возможность не пойти на учебу или работу» – 2%.

27.02.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Aljona Antonova


Написать комментарий

Да ещё и топян сильно,в квартире жара,до батарей не дотронуться!Дышать нечем!Реально страшно за счета.

Да ещё и топян сильно,в квартире жара,до батарей не дотронуться!Дышать нечем!Реально страшно за счета. Наталья

У меня дома тоже учитывая что я дома только на ночь а все остальное время работаю и не понтно для кого там топиться дома жарко душно сухо все время окна открыты

По ул. Отра Пречу 17 чрезмерно горячие батареи тоже!. В чьих интересах это делается?

когда стояли морозы - 43 , то понятно, что были горячие батареи. Сейчас морозы всего - 20 и меньше, а батареи горячие, как были при - 43. Жду с содроганием счета за февраль.

kone4no s4etov bojusj...doma 26-za 4em tak topitj?

Лиепаяс,31 - дома +24, жара, открываем балкон

Да ещё и топян сильно,в квартире жара,до батарей не дотронуться!Дышать нечем!Реально страшно за счета. Наталья

Ну надо же теплосетям как-то компенсировать теплыйе декабрь и январь!

Написать комментарий