В Латгале на улице нашли пьяную 14-летнюю девочку; она обморозила руку

В четверг в Латгале на улице была найдена пьяная 14-летняя девочка с поверхностным обморожением руки, сообщает агентство ЛЕТА.

Всего медики вчера оказали помощь пятерым людям, получившим обморожения, в том числе в трех случаях были констатированы поверхностные обморожения, а в двух - обморожения с признаками отмирания тканей.

В Земгале сильно пьяный 45-летний мужчина долгое время пролежал в снегу, в результате чего получил поверхностные обморожения обеих рук. В свою очередь 54-летний мужчина в Рижском регионе долго находился на улице без перчаток, в результате чего также получил обморожения рук. Мужчина обратился к медикам только тогда, когда руки начали заметно опухать.

Кроме того, в поле зрения медиков попали два человека, которые не обратились вовремя за помощью, в результате чего получили обморожения с признаками отмирания тканей. К примеру, в Рижском регионе 54-летний мужчина несколько дней находился на улице, но не обратился к медикам, в результате чего обморозил пальцы ног. В Курземе 54-летний мужчина несколько дней ходил в плотной обуви, в результате чего обморозил ступни и пальцы ног с признаками отмирания тканей.

Также в Рижском регионе пострадала 62-летняя женщина, которая поскользнулась на улице и получила травму ноги.

Всего за прошедшие сутки Служба неотложной медицинской помощи получила 1175 вызовов, 139 из которых были связаны с травмами.

02.03.2018 , 16:30

rus.tvnet.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий