Из-за морозов школу “прогуливали” от 5 до 11% учеников 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
О статистике посещения даугавпилсских школ во время сильных морозов рассказала руководитель Управления образования Марина Исупова на пресс-конференции в городской думе.

М. Исупова напомнила, что при температуре -20 градусов и выше дети до 12 лет могут не идти в школу. Некоторые использовали эту возможность. Самые холодные дни в этом году выпали на 23, 26, 27 и 28 февраля. Чтобы выяснить, сколько воспитанников пропустит учебу из-за морозов, специалисты УО проводили мониторинг.

Самое большое число “прогульщиков” - 11% от общего количества учеников - зафиксировано 23 февраля. Однако, как признаются родители - это была пятница, и пользуясь ситуацией они решили дать детям возможность подольше поспать и отдохнуть. В остальные дни (26, 27, 28 февраля) в школу не являлись от 5 до 8% учеников.

В связи с тем, что показатель не превысил 20%, занятия проходили по плану, и ни один день не придется отрабатывать. Если же у кого-то возникнут проблемы, их можно будет решить на индивидуальных уроках и консультациях.

За 4 дня из-за морозов больше всего занятий пропущено учениками 6 средней школы, меньше всего — Русской средней школы-лицея.

Также руководитель УО отметила, что из-за морозов повреждений на зданиях образовательных учреждений - нет, крыши от снега чистят своевременно, единственное, была проблема с отоплением в маленьком здании 12-й школы, ее решали в процессе, к тому же на данный момент школу готовят к реновации.

 

07.03.2018 , 10:05

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

И тут Лицей на первом! Ждем статистику по "больным"!

нормальня посещаемость
раньше только при -30 сидели дома
тем более что днем было теплее

нормальня посещаемость раньше только при -30 сидели дома тем более что днем было теплее f

Ну в детстве мы тоже ждали мороза, что бы не пойти в школу, а вдоволь покататься с горки на лыжах!

У нас дети отлично знают свои права! И ученик который живёт напротив школы по закону имеет право не идти в школу! И имеет же право, а там не написано расстояние от дома до школы! А пвтобус бесплатный у них! Могут и одну остановку доехать если надо! И какие прогульщики? Очень жаль что дети не хотят знать свои обязанности!!!! А если в сильный мороз развлечения им предложить? Тепло оденуться и придут! А в школу не могу - закон!

Vipal cneg, shkoli zakrili na 3 dnja! Vot zituha v Velikobritanii, 3 oplachivaemih vihodnih! Takogo kommunizma net nigde bolshe!

Написать комментарий