Доклад WWF: страны Балтийского региона игнорируют проблемы экологии 2

Сотрудники Всемирного фонда дикой природы (WWF) заявили, что страны Балтийского региона выполнили лишь треть из мер по восстановлению экологической среды моря до 2021 года. Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на доклад экологов.

Специалисты, подготовившие документ, оценили вклад в защиту экологии региона с помощью системы, в которой присуждались отрицательные баллы. Среди стран Балтии лучший результат оказался у Литвы — минус 27 баллов. Латвия получила минус 41 балл, Эстония — минус 29.

Напомним, что комплекс мер по восстановлению экологического состояния Балтийского моря (BSAP) до 2021 года был принят в 2007 году на Хельсинкской комиссии по защите морской среды Балтийского моря (HELCOM) с участием Швеции, Дании, Финляндии, России, Польши, Германии, Эстонии, Латвии, Литвы, а также ЕС. Среди главных проблем Балтийского моря отмечались избыточные поступления органических и минеральных веществ, чрезмерный вылов рыбы и появление в силу антропогенного фактора в экосистеме опасных для природы видов.

08.03.2018 , 07:00

www.rubaltic.ru

Фото: healthspa.ru


Написать комментарий

А как же наша преславутая зеленая электроэнергия?

Латвия получила минус 41 балл,
=====================
теперь уже правящие латыши не скажут, что всему виной советские оккупанты. Уже 28 лет, как нет СССР. Вот так берегут природу--- мать их.

Написать комментарий