За нечищенные от льда и снега крыши домов грозит штраф до 711 евро 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В связи с наступлением весны и соответствующими погодными условиями, способствующими образованию сосулек на крышах домов, Даугавпилсское самоуправление напоминает, что за состояние дома и его несущих конструкций отвечает собственник здания, либо управляющая домом организация.

Как сообщают ответственные лица, при организации работ по очистке крыш от снега и сосулек необходимо оградить опасное место и принять все необходимые меры, чтобы падающий вниз снег и лед не травмировал бы прохожих. Сотрудники Муниципальной полиции проводят ежедневное патрулирование, обращая внимание на потенциально опасные крыши.

С нарушителями вначале проводят профилактическую и разъяснительную работу, и только при игнорировании требований, составляют административный протокол. Наказание предусмотренное за данный вид нарушения составляет для физических лиц – до 142 евро, для лиц юридических – до 711 евро.

Дума призывает собственников домов и обслуживающие многоквартирные дома организации следить за ситуацией и своевременно чистить крыши от снега и льда.

07.03.2018 , 18:50

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

а кто очищает крыши домов, что стоят с заколоченными и выбитыми стёклами в окнах ? Кто их обслуживает ? Только по ул. 18 ноября таких полно домов и в самом центре. Город уже и так похож на Гарлем.