Еврокомиссия: налоговая реформа «ударит» по здоровью жителей Латвии 3

Намерение сохранить на три года действующую налоговую политику ограничит доступные финансовые ресурсы на такие важные области, как здравоохранение и социальная помощь, заявила Еврокомиссия.

Еврокомиссия признает, что Латвия провела всеобъемлющую налоговую реформу и проводит реформы в других областях, например, образовании, здравоохранении и госуправлении. Цель реформ одна - решить главные проблемы, но эффективность их различна.

Также Еврокомиссия указала, что увеличение финансирования здравоохранения удовлетворит часть нужд, но недавно принятые ограничения доступа к услугам грозят ухудшением общественного здоровья.

Еврокомиссия отмечает, что план государственных расходов на 2020 год по-прежнему сильно отстает от среднего показателя ЕС.

С 2019 года финансируемые государством медицинские услуги привязаны к социальным взносам, и часть населения потеряет доступ к полной корзине услуг здравоохранения.

Вопреки недавним улучшениям, уровень неравенства и бедности остается высокий и свидетельствует о слабой модели социальной безопасности и пособий, отмечается в документе.

Также Еврокомиссия обращает внимание на то, что налоговая реформа не оставила возможностей на увеличение расходов в других областях.


Написать комментарий

И что? Констатация того, что народ Латвии обречён на жалкое существование и вымирание? При таком раскладе Латвия, как государство, исчезнет в ближайшие четверть века.

ГЕНОЦИД - истребление отдельных групп населения или целых народов по ПОЛИТИЧЕСКИМ, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.

И что? Констатация того, что народ Латвии обречён на жалкое существование и вымирание? При таком раскладе Латвия, как государство, исчезнет в ближайшие четверть века. ГЕНОЦИД - истребление отдельных групп населения или целых народов по ПОЛИТИЧЕСКИМ, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам. guk

ТАМ ЕЩЕ ПО СТАТЕЙКЕ ГЕНОЦИД СРОКИ ХОРОШИЕ---ВОТ БЫ ДО УМА И ДОШЛИ ,В МЕСТАХ НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫХ!!!!

Зато правящие ещё планируют повысить себе зряплату,плевать им на народ,как всегда.

Написать комментарий