Трамп ввел пошлину на металлы: министры стран Балтии недовольны 9

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин на ввоз стали и алюминия.

"Я намерен обеспечить безопасность Соединённых Штатов Америки, и потому ввожу тарифы на импорт стали и алюминия: 25% на иностранную сталь и 10% на иностранный алюминий", – сообщил президент США.

Между тем, министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии обеспокоены таким решением главы США. По их словам, это приведет к торговым войнам между США и Европой.

Ранее на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном главы МИД стран Балтии заявили о своем намерении обсудить это положение.

"Мы выразили общую позицию о том, что экономические войны, торговые войны – это не то, чего мы ожидаем. Мы надеемся, что можно будет согласовать позиции", – сказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Глава латвийского внешнеполитического ведомства Эдгар Ринкевич полностью поддержал литовского коллегу.


Написать комментарий

Я когда свою собачонку наказываю или ругаю, она то же недовольна )

Есть только один вариант как реально экономить на электрике, вот - http://l.ly/saver - Сперва не воспринял серьезно, но решил проверить и оказалось, что оно действительно работает, плачу на 40-50% меньше. Отличная вещь, советую!

Рекс Тиллерсон не там встал. Ему надо было встать справа от всех этих министров и тогда как в армии... Смирно, равнение направо!)
Ну это так, лирика.
А если по делу, то Европа уже готовит ответные меры против США! Собираются повысить ввозные пошлины на джинсы, мотоциклы " Harley - Davidson" и алкоголь "Бурбон".

i eta toka nacalo gospoda

И с какого бока прибалты к торговле сталью и алюминием?
Всё, что досталось от совка уже растащили и продали.

Бунт на корабле?
https://www.youtube.com/watch?v=UbgdX9JhxD8

"Мы надеемся что можно будет согласовывать позиции -сказал министр иностранных дел Литвы,с ним согласился министр Латвии Ринкевич",надейся и жди,вам сказал хозяин и будете выполнять,как будто вы не под полным управлением США?

Да ладно! Попой повернулись и выгнулись

Есть только один способ реальной экономии на электрике, вот - http://l.ly/saver - Сперва не воспринял серьезно, но решил проверить и оказалось, что оно действительно работает, плачу на 40-50% меньше. Отличная вещь, советую! Gads

прежде чем купить это устройство, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по установке и эксплуатации - https://www.youtube.com/watch?v=ecykrRl9wKs

Написать комментарий