Юные легкоатлеты U-16 удачно соревновались в Вильнюсе

В Вильнюсе 9 марта в девятый раз прошли дружеские Международные соревнования по легкой атлетике учащихся 2003-2005 г.р., группа U-16. Традиционно, в них участвуют представители четырех стран – России (из Санкт-Петербурга и Калининграда), Литвы (Вильнюса и Мариямполя), Республики Беларусь и Латвии (в основном – из Латгалии).

Этьен Беляшов первенствовал на дистанции 60 м с результатом 7.87 сек (было 13 участников), а в беге на 200 м он занял второе место с результатом 25,46 сек (стартовало 18 участников). Денис Окунев на этой же дистанции пришел к финишу третьим (25,73 сек). Даниэла Мейране, преодолев высоту 150 см, стала бронзовым призером. Ева Никитина также выиграла бронзовую медаль в беге на 600 метров (1:52,03 мин). Представительница Даугавпилсского края Адриана Канду выиграла соревнования по толканию ядра (11 м 26 см). Поповичева Виктория впервые выполнила второй взрослый разряд в беге на 200 м (28,45 сек) и заняла пятое место среди 42 стартовавших бегуний.

12.03.2018 , 11:00