Пограничники задержали на льду Чудского озера группу рыбаков из Латвии 2

В минувшую пятницу эстонские пограничники задержали на льду Чудского озера группу проигнорировавших закон рыбаков из Латвии, поскольку на лед пограничного озера они отправились без регистрации.

9 марта около 17.20 пограничники проверили на льду Чудского озера самодельное транспортное средство, которое называют каракатом. Водитель двигавшегося более чем в двух километрах от берега внедорожника сам был зарегистрирован в соответствии с требованиями, однако находившиеся с ним семь человек - рыбаки из Латвии - такой регистрации не имели, сообщил пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

Отказавшиеся от сотрудничества латвийские рыбаки были доставлены в деревню Нина для оформления протокола.

Погранслужба напоминает, что перед выходом на лед на дистанцию более километра от берега требуется предварительная регистрация на ближайшей погранзаставе или через веб-сайт погранслужбы, поскольку только в таком случае можно предотвратить ЧП на льду и спасти людей.

12.03.2018 , 17:20

rus.tvnet.lv

Фото: Артурс Круминьш


Написать комментарий

перед выходом на лед на дистанцию более километра от берега требуется предварительная регистрация на ближайшей погранзаставе или через веб-сайт погранслужбы, поскольку только в таком случае можно предотвратить ЧП на льду и спасти людей.

надувная справка с GPS маячком и обратной связью????

перед выходом на лед на дистанцию более километра от берега требуется предварительная регистрация на ближайшей погранзаставе или через веб-сайт погранслужбы, поскольку только в таком случае можно предотвратить ЧП на льду и спасти людей. надувная справка с GPS маячком и обратной связью???? Диванский

тевтонским рыцарям позвони....они помнят чудское побоище...и дюли от наших!

Написать комментарий