В Риге поймали фальшивого дипломата: у него был самодельный красный номер

У выдумки некоторых водителей нет границ, когда они ищут новые способы избежать наказания или получить какие-то привилегии. Например, один водитель, решил, что так "красные номера" его автомобиля будут отгонять от него полицейских, сообщает программа Degpunktā.

Полицейские регулярно составляют сотни штрафных протоколов на водителей, но с таким случаем сталкиваются впервые в своей практике. Полицейские получили вызов на улицу Унияс, где у обочины была припаркована Škoda Octavia.

Несмотря на то, что автомобиль украшали красные номера, которые обычно ставят на машины служб, сотрудники полиции попросили проверить номер в базе данных, и выяснили, что такой автомобиль не зарегистрирован в Латвии.

Пока сотрудники дежурной части пытались выяснить, как действовать в такой ситуации, инспектор вспомнил еще один хороший способ узнать правду – по VIN-коду. Проверка номера шасси показала, что размещенные номера не соответствуют образцу.

В этой ситуации хозяина автомобиля теперь ждут не только расходы, но также и несколько визитов в полицию. В Рижской муниципальной полиции возбуждено административное дело о неправильной парковке, в свою очередь в Риге сотрудники Государственной полиции вызвали хозяина машины для дачи пояснений. Кроме того, следователи обещают проверить, не связано ли это средство с другими нарушениями или преступлениями.


Написать комментарий