Покупательница: луковая шелуха за 22 евро, это нормально? 13

Пользовательница соцсети Twitter удивлена стоимости луковой шелухи в магазинах в преддверии Пасхи, которую отметят в Латвии представители католического и лютеранского мира в предстоящие выходные.

На фото виден ценник за шелуху, на котором указано, что 1 кг стоит 22.50 евро. Также указан срок годности 6 апреля.

Тем временем, пользователи соцсетей в комментариях указывают, что это не первый год, когда перед Пасхой, шелуха, которую используют как природный краситель для яиц, стоит так дорого. Цены всегда были астраномическими, если учитывать, что килограмм репчатого лука стоит не более 1.50-2.00 евро.

https://twitter.com/EvijaUnama/status/978354905827237888

27.03.2018 , 22:30

Mixnews.lv

Фото: A.Игаунис


Написать комментарий

Ну не покупайте!

Что мешает каждой хозяйке в доме собрать ету шелуху луковую за зимний период когда чистим лук чтобы блюдо приготовить некоторые так и делают просто немного личного времени и шелуха всегда будет у Вас в доме перед Пасхой ffffffff

да , собирать шелуху можно и нужно, но взвинчивать такие цены, то за такое нужно штрафовать хапуг торгашей. 100 % спекуляция.

Что мешает каждой хозяйке в доме собрать ету шелуху луковую за зимний период когда чистим лук чтобы блюдо приготовить некоторые так и делают просто немного личного времени и шелуха всегда будет у Вас в доме перед Пасхой ffffffff

А что делать тем, кто лук не ест? ;-)

да , собирать шелуху можно и нужно, но взвинчивать такие цены, то за такое нужно штрафовать хапуг торгашей. 100 % спекуляция. ют

Согласен , в Колумбии килограмм кокаина стоит косарь баксов , а у нас за грамм от 60 до 150 евро. Нужно штрафовать этих барыг-торгашей. :)))

Согласен , в Колумбии килограмм кокаина стоит косарь баксов , а у нас за грамм от 60 до 150 евро. Нужно штрафовать этих барыг-торгашей. :))) "оптимист"

кто про что, а вшивый про баню

А что делать тем, кто лук не ест? ;-)

покупать за 22 евро за кг :DD

Допустим от одной луковицы 5 грамм шелухи. Луковица весит 100 грамм. В килограмме 10 луковиц. А для килограмма шелухи нам нужно 200 луковиц, то есть 20 килограмм лука. Пусть по полтора евро. Выходит 30 евро.
_______________________________________________________________________________________________
Уважаемая, купите 20 кило лука и будет вам бесплатная шелуха. А ваш труд на все это мы оценим в 0,00 евро.

покупать за 22 евро за кг :DD местный

Нее, спасибо! Я лучше куплю краску за 35 центов. :-)))

килограмм шелухи, это будет целый картофельный мешок, она же очень лёгкая! ну а кому нравятся красители, якобы пищевые, пусть покупают их.

Первый комент "не покупайте" очень лаконичен. Голосовать надо "рублём" .

Смысл им выполнять работу за 1 цент. Итоговый то продукт в 95 центов получается. На фото смотреть.
Неужели кому то 1 кг шелухи нужен? а красители будут больше 2 евро..

Покупайте шафран! Им тоже можно яйки красить! Всего то 5339 евро за кг...

А вы что собираетесь тонну яиц красить?

Написать комментарий