Опрос: большинство семей годами недовольны своим финансовым положением 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвии финансовым положением своих семей довольны 12% населения, рассказала руководитель по корпоративной коммуникации "Baltic International Bank" Тейка Лапса на основании данных опроса "Латвийский барометр".

Отмечается, что большинство жителей Латвии уже многие годы недовольны финансовым положением своих семей, в том числе в новейшем исследовании 56% опрошенных заявили, что финансовое положение их семьи посредственное, а 29% назвали его плохим.

Прогнозируя финансовое положение своей семьи через 12 месяцев, 47% заявили, что оно не изменится.

Говоря о ситуации на рынке труда, 55% заявили, что возможностей найти хорошую работу в Латвии немного. Оптимистичнее были люди с высшим образованием, но и в этой категории 49% считают, что найти хорошую работу в Латвии сложно.

Недовольство работой правительства выразили 73% респондентов, причем наиболее критичными были индивидуальные предприниматели, крестьяне и домохозяйки. Работой правительства довольны 20% опрошенных, в том числе школьники, студенты, руководители и безработные.

49% опрошенных считают, что ситуация в экономике Латвии сейчас плохая, 42% признали ее посредственной, а 6% - хорошей.


Написать комментарий

6% это верха разных рангов и бизнесмены,

Так у нас одни и те же недоумки годами сидет у власти, нажраться не могут.

Так у нас одни и те же недоумки годами сидет у власти, нажраться не могут. Serz

Так если недоумки их выбирают...

Это состояние души такое, быть довольным или не довольным. Кто-то с минималкой счастлив, а кому-то миллиона не хватает.

Так если недоумки их выбирают...

для тупых и убогих здесь система построена так что твой голос невлияет наисход вертикали власти даже если вычеркнешь неугодных они всёравно будут пристроены к корыту вот пример кулакова дзалба аболтыня список можно продолжать а вот где ты в правильно в дерьме

Мойша я понимаю для вас родной язык иврит вот поэтому и пишете на русском с ошибками, какую школу вы кончали?

1. Современный раб работает без остановки до самой смерти, т.к. средств, заработанных им за 1 месяц, хватает на то, чтобы оплатить жилье за месяц, на еду на месяц и на проезд на месяц. Поскольку денег всегда хватает только на месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия — это тоже большая фикция, т.к. раб-пенсионер всю пенсию отдает за жилье и на еду и свободных денег у него не остается.
2. Второй механизм скрытого принуждения рабов к работе — это создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязывается рабу с помощью пиара, ТВ-рекламы, расположения товаров на определенных местах в магазине. Современный раб вовлечен в гонку за «новинками», и для этого вынужден постоянно работать.
3. Третий механизм — это кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом берет новый кредит, не отдав старый и создает пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулируют его к работе даже за мизерную плату.
4. Четвертый механизм заставить работать современных рабов на скрытого рабовладельца — это миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, а на самом деле работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба идут в карманы рабовладельцев, понятие государства используются для того, чтобы затуманить мозги и чтоб рабы не задавали лишние вопросы, такие как: Почему рабы не имеют доли прибыли? Почему работают всю жизнь и всегда остаются бедными? Кому перечисляются деньги выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятый механизм — механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает незаметное скрытое ограбление раба. Так современный раб все больше и больше нищает.
6. Шестой механизм заставить раба бесплатно работать — это лишить раба средств на перпокупку недвижимости в другом городе или стране. Этот механизм вынуждает работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия. Других условий у раба просто нет, а убегать не куда и не на что.
7. Седьмой механизм — сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, производимого рабом. и доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием их контроля над прибавочной стоимостью, которую себе забирает рабовладелец.
8. Чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами и т.д. замалчиваются факты разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Написать комментарий