В мире вырос спрос на латвийский лес и изделия из него 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В январе 2018 года за рубеж было отправлено продукции лесной отрасли на 189,658 млн евро. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт вырос на 8,3%. Основу поставок составляют пиломатериалы и отопительная древесина. Но почти наполовину увеличились поставки за рубеж необработанного сырья - леса-кругляка.

Как сообщает пресс-служба Министерства земледелия, древесины и изделий из нее в январе экспортировано на 162,926 млн евро, что на 9,4% больше, чем годом ранее. Это составляет 85,9% (годом ранее — 85%) общего экспорта продукции лесной отрасли.

Экспорт пиломатериалов составил 47,822 млн евро (-1,1%), экспорт отопительной древесины — 22,995 млн евро (- 6,5%), древесно-стружечных плит — 17,95 млн евро (+22,2%), фанеры — 15,222 млн евро (-16,4%), кругляка — 14,647 млн евро (+40,4%).

Основными покупателями продукции латвийской лесной отрасли являются Великобритания (15,5%), Дания (10,4%) и Швеция (9,7%). По сравнению с январем 2017 года экспорт в Великобританию вырос на 2,8% и составил 29,33 млн евро, экспорт в Данию вырос на 26,9% и составил 19,756 млн евро, экспорт в Швецию увеличился на 9,7% до 18,381 млн евро.


Написать комментарий

Уже леса не осталось. Вырезают под корень все.

a shevo budut lapti delats

Хана Латвии.

Суки мало попилили?

А где наши мебельные комбинаты? Что дороже шкаф или отопительная древесина?

Даже тот же кругляк? Не умеем мыслить масштабно Сегодня получил и хорошо, а где стратегия на будущее?

Даже тот же кругляк? Не умеем мыслить масштабно Сегодня получил и хорошо, а где стратегия на будущее? Гуталинин

Будущее продано и давно. Поэтому народ и сваливает.

А где наши мебельные комбинаты? Что дороже шкаф или отопительная древесина? Гуталинин

Ответь, почему мебель у нас делали из опилок а заборы из доски ???
Если Россия - бензоколонка, то Латвия - пилорама или лесопилка.

Наших зелёных это не очень и волнует у них другие проблемы.(шарики засоряют экологию,в сейме о проблеме языка подискутировать.......)

наша бедная лысая латвия... чем будут дышать наши внуки..

Мужики, развести любую женщину на интим не прилагая при этом никаких усилий реально, я узнал из этой статьи http://abrevia.me/forte Не важен возраст и как ты выглядишь! Я несколько раз пользовался - безотказный эффект!

Ещё появился один идиот!

Мужики, развести любую женщину на интим не прилагая при этом никаких усилий реально, я узнал из этой статьи http://abrevia.me/forte Не важен возраст и как ты выглядишь! Я несколько раз пользовался - безотказный эффект!

Ещё появился один идиот.

Написать комментарий