Cтрельба в штаб-квартире YouTube в Калифорнии: есть жертвы 1

В штаб-квартире YouTube в Калифорнии произошла стрельба, сообщает полиция Сан-Бруно. Ранее о перестрелке в офисе рассказали сотрудники компании.

Стрельбу на территории штаб-квартиры компании YouTube в городе Сан-Бруно открыла жительница штата Калифорния Насим Агдам, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По их словам, Агдам проживала в калифорнийском городе Риверсайд, а также в Сан-Диего. По предварительным данным, она не имела какого-либо отношения к компании YouTube.

В свою очередь телеканал CNBC сообщил, что Насим Агдам было 39 лет. Во время нападения она была вооружена пистолетом. Власти считают, что инцидент никак не связан с терроризмом. Женщина, устроившая стрельбу, покончила с собой. При этом до гибели он ранила троих человек.

"Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался с комнате с коллегами", — написал в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Вадим Лаврусик (@Lavrusik).

Позже он сообщил, что в здание вошли полицейские и вывели его на улицу.

Еще один сотрудник компании рассказал, что во время эвакуации видел "пятна крови". По его словам, злоумышленник, открывший огонь, совершил самоубийство.

По данным телеканала ABC, в больницу Стенфорда доставлены до 5 человек. В главный госпиталь Сан-Франциско также поступили пациенты из штаб-квартиры YouTube, сообщил телеканал CBS News со ссылкой на представителя госпиталя. Прочих деталей представитель медицинского учреждения не сообщил.

Центральная больница общего профиля Сан-Франциско приняла трех раненных при стрельбе в штаб-квартире YouTube, сообщил журналистам представитель больницы Брент Эндрю.

«Мы приняли трех пациентов. Из трех человек один в критическом состоянии, один в тяжелом и один в стабильном», — сказал Эндрю.

Президенту США Дональду Трампу сообщили о стрельбе в штаб-квартире компании YouTube в Сан-Бруно на севере Калифорнии, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Президент был проинформирован, и мы следим за текущей ситуацией в Сан-Бруно», — сказала она журналистам.

Правоохранители призвали местных жителей избегать Черри-Авеню, где располагается офис YouTube.


Написать комментарий

Опять Амекрика стреляет.