Покупатели негодуют: в Литве латвийские яйца дешевле, чем в Латвии 21

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Ни для кого не секрет, что многие жители Латвии, особенно те, кто живут в приграничных зонах (да, речь о даугавпилчанах) зачастую наведываются в соседнюю Литву с целью посещения магазинов, потому как цены в Литве ощутимо ниже латвийских.

Зачастую литовские аналоги молочных продуктов, зерновых культур и товаров широкого потребления стоят на 10%-30% процентов дешевле латвийских.

Однако иногда цены объяснить сложно.

Так на просторах социальной сети пользователь Адриан удивляется: “Может мне кто-нибудь объяснить, как может быть, что яйца латвийского производства в литовском магазине Lidl стоят 69 центов? А сколько они стоят в магазинах Латвии?”


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

как экономить центы, когда под носом уходят тысячи...

сегодня в Зарасае по 29 центов за десяток Inna

Да ладно? Очередь до д-пилса?

а комменты ПБ проверяет , что так долго их нет ???

сегодня в Зарасае по 29 центов за десяток Inna

Мне теперь всё бросить с сломя голову на велосипеде ехать в Зарасай? На машине так то на то и получится. Тем более, что нет смысла набирать несколько десятков сразу, испортятся.

А у нас по 1. 45

а комменты ПБ проверяет , что так долго их нет ??? ют

Уже как-то писал... Админ удаляет комменты, чтобы ПБ без работы осталась)
А то наши люди с горяча такого напишут...

Так вопрос -это обычная цена или акция.Когда проводится акция как впрочем и в обычное время бывает что компания продаёт что то в убыток себе а зарабатывает на том что покупатель купит кроме этих яиц убыточных что то другое и в целом будет прибыль.|К примеру в той же Англии часто бывают акции купи одну вторая бесплатно.

Ездили недавно в Сувалки, цены практически на все продукты на 30-40% ниже, чем здесь + интересно в качестве экскурсии посмотреть на живые города и добродушных поляков. Так что имеет смысл.

у нас такие же (в зеленой упаковке) по 0.91.
магазин PROMO (около общежития ДУ, за большой Максимой).

зашибись
уже не один час прошел, а комментарии так и не появились Просто интересно, что народ пишет и почему нет комментариев. ??????

зашибись уже не один час прошел, а комментарии так и не появились Просто интересно, что народ пишет и почему нет комментариев. ?????? ют

Маргулис выдернул штепсель на твой комп.

Маргулис выдернул штепсель на твой комп. Йонс

пойду писать в Спорт - лото

А соки в Англии совсем за копейки. В Сувалках тоже соки в 3 раза дешевле. В Сувалках хорошо закупаться. !!

У нас в максиме белые яйца 1.08 и срок 8.04. Просто супер акция

У нас в максиме белые яйца 1.08 и срок 8.04. Просто супер акция бито4ки

У нас лукошко чёрных яиц 0.25$.

Мне теперь всё бросить с сломя голову на велосипеде ехать в Зарасай? На машине так то на то и получится. Тем более, что нет смысла набирать несколько десятков сразу, испортятся.

Там топливо на 15 центов дешевле, газовый баллон (многие живут в частных домах) на 6 евро, мясо дешевле. тот же хлеб вкуснее.

А кто нибудь может ответить- почему это происходит в нашей многострадальной Латвии? Почему нашему производителю выгоднее продавать по дешёвой цене свой товар у соседей, чем по той же цене у себя дома? Ведь у себя дома по причине высокой стоимости товара падает спрос. И это не только на яйца. Например, в теплосетях - чем выше цена тепла,тем выше задолженность за отопление. Ответ видимо один: " Нужен хозяин с мозгами!"

За своими яйцами нужно ехать в Литву.

За своими яйцами нужно ехать в Литву. Мнение

чтоб никуда не ехать я свои с собой постоянно ношу

А кто нибудь может ответить- почему это происходит в нашей многострадальной Латвии? Почему нашему производителю выгоднее продавать по дешёвой цене свой товар у соседей, чем по той же цене у себя дома? Ведь у себя дома по причине высокой стоимости товара падает спрос. И это не только на яйца. Например, в теплосетях - чем выше цена тепла,тем выше задолженность за отопление. Ответ видимо один: " Нужен хозяин с мозгами!" вопрос

хозяин есть.а вот с мозгами к сожалению НАПРЯГ

Написать комментарий