Новусисты Науенской волости – чемпионы Даугавпилсского края

Лично-командный чемпионат Даугавпилсского края по новусу прошел 7 апреля в Науенском молодежно-спортивном центре. За победу боролись шесть команд, в составе каждой было по четыре участника – два мужчины, женщина и юноша (до 18 лет).

Победители определялись в каждой категории, соревнования прошли по круговой системе, при определении лучшей команды учитывались результаты всех участников.

В соревнованиях юношей победил Рихард Жалнерчик (Лауцесе), второе место занял Гатис Петерсонс (Вишки), третье Ренарс Куцинс (Ваболе). Лучший результат среди женщин показала Татьяна Кузнецова (Науене), второе место заняла Марина Жалнерчика (Лауцесе), третье – Виктория Киселева (Демене). Победителем в соревновании мужчин стал Янис Мелдерс (Науене), второе место выиграл Эрик Жалнеряик (Лауцесе), третье – Илмарс Струпаис (Ваболе). (Без призовых мест остались лишь новусисты Амбели).

В командном зачете победили спортсмены Науенской волости, набравшие 51 очко. За команду играли: Янис Мелдерс, Эдгар Куцин, Татьяна Кузнецова и Роман Атрахимович. Второе место у новусистов Лауцесской волости – 47 очков, третье заняли спортсмены Ваболской волости – 39 очков.

09.04.2018 , 12:00