А. Здановский: Даугавпилс не купит трамваи у производящей пушки фирмы 72

Вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский (Mūsu partija) рассказал журналистам, что если будет установлена связь производителя трамваев с заводом, производящим оружие, то Даугавилсская городская дума не будет покупать восемь трамваев «City Star», произведенных в Твери.

«Договор о покупке трамваев на сегодняшний день не заключен, и самоуправление ожидает заключение ответственных служб. Если будет сказано, что трамваи выпускает предприятие по производству пушек, которыми за границей убивают людей, и производитель включён в списки санкций, то Даугавпилс эти трамваи не купит», - рассказал А. Здановский.

Вице-мэр указал, что самоуправление не приобретает трамваи напрямую у российского производителя, а делает это через литовского посредника. 

Также, по мнению А. Здановского, из-за того, что ранее безуспешно проводились трамвайные закупки, вагоны стали дороже и сегодня самоуправлению необходимо найти решение о дополнительном финансировании.

Напомним, что Даугавпилсская городская дума планирует закупить у литовского предприятия “Railvec” 8 низкопольных «City Star» совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы» по цене 511 700 евро за штуку, на общую сумму 4 093 600 млн евро. В России стоимость одного вагона составляет около 422 тысячи евро. 

18.04.2018 , 18:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 52 комм.
Пахнет сменой власти в думе не больше.... Куку

Начался овертайм. Кто кого?

Может нам лучше лошадок прикупить?И будут старые трамваи на лошадиной силе.А то уже про закупку трамваев можно уже легенды рассказывать. Наших бы депутатов с работы,да летом,да +30,да в эти хваленый новые трамваи,что постоянно ломаются. И будет им счастье...

Все правильно зачем латышам новые трамваи из Твери им нужны ржавые танки и бронетранспортеры из Лондона. Pensionier

... которые тоже предназначены для уничтожения людей.

Может нам лучше лошадок прикупить? Мимо шла.

Засрут город!

Скиньте ... плиз , информацию : а ПУШКИ , которые производит Тверской Вагоно-Строительный-Завод , ... они шибко КРУТЫЕ ? До кедова ихние снаряды могуть долететь ???

Вагоностроительный завод г.Тверь никогда не выпускал пушки, его продукция аналог РВЗ_(вагоны,электропоезда и т.д.), плюс - отсутствие научной базы на производство так называемых пушек в самом городе. Высказывание г.Здановского совершенно некомпетентно - по-простому бред сивой кобылы.

А напрямую у завода купить никак нельзя или бабло надо подотвыть?

zdut urodi kto bolwe otkata predlozit,ex sav4enko bi suda,da v dumu,da v sejm,s eje minometami,snajperami,da kak obruwila bi kriwu,a potom dobivala bi wprotami.

смешной

Нах эти трамваи, пушки купите себе лучшие.

Здановский совсем дураком прикидывается? Какие пушки? Завод может входить в военно-промышленный комплекс и получать новейшие разработки различных агрегатов, необходимых в транспорте, так как только в ВПК имеется и сосредоточена научная база. Скажете в Америке не так? Ах, да...Детройт...

В конкурсных условиях было какое-то ограничение? Не было! Какие могут быть вопросы?

Здановский совсем дураком прикидывается? Какие пушки? Завод может входить в военно-промышленный комплекс и получать новейшие разработки различных агрегатов, необходимых в транспорте, так как только в ВПК имеется и сосредоточена научная база. Скажете в Америке не так? Ах, да...Детройт... сцанкции

Я как-то уже писал. Здановский может быть замечательным врачом, но это не показатель ума. Выходит, я был прав.

Заебали пузатые умники. Видите ли толерантные. Пушки делают, значит в металле знают толк. Тем самым качество металла на высоте. Не устраивает? Покупайте у других вафли прессованные. Которые разлагаются на ходу. И вообще нехер в трамвае вкладывать деньги. Лучше в медицину, образование, науку. Отстали от мира лет на 50.

Здановский совсем дураком прикидывается? Какие пушки? Завод может входить в военно-промышленный комплекс и получать новейшие разработки различных агрегатов, необходимых в транспорте, так как только в ВПК имеется и сосредоточена научная база. Скажете в Америке не так? Ах, да...Детройт... сцанкции

А если совсем серьезно ,то Здановский отметает идеи конкурентов о закупке трамваев для того,чтобы продвинуть свои идеи о закупке трамваев не в Твери,а в другом месте,а пушки это просто повод для отказа,так как более лучшего повода не нашлось .

Ждановскис кунг. !!! Трамваи тожэ наезжают и убивают людей. Давайте вообще их не покупать.Я правильно вас услышал? Или вызываем опять независимого эксперта для разъяснений вопросов. Встречу в арке назначять?

Трамваи актуальны для насыщенного, густо населённого города, как альтернатива основному транспорту; а Д-пилс с подачи таких вот власть имущих уже давно им не является. Трамваи Д-пилсу не нужны, почти всё время они ходят полупустые или пустые. Лучше пусть сделают дополнительные разнообразные маршруты на минибусах, особенно между районами, и пусть они ходят чаще, толку от этого будет больше.

Трамваи актуальны для насыщенного, густо населённого города, как альтернатива основному транспорту; а Д-пилс с подачи таких вот власть имущих уже давно им не является. Трамваи Д-пилсу не нужны, почти всё время они ходят полупустые или пустые. Лучше пусть сделают дополнительные разнообразные маршруты на минибусах, особенно между районами, и пусть они ходят чаще, толку от этого будет больше. дрон

Ага! Чартерные рейсы! По мере заполнения!

Боинг строит бомбардировщики. По логике надо отказаться от услуг авиа перевозчиков использующих самолеты боинг? Или эта логика касается только продукции из РФ?

Здановский! А не сходить ли Вам к доктору?

Написать комментарий