Чтобы уменьшить детский травматизм, в Латвии разрабатывается план 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Детская клиническая университетская больница вместе с единомышленниками - десятью учреждениями и торговыми предприятиями - разрабатывает совместный план, как уменьшить в Латвии детский травматизм.

Об этом журналистам сообщила представитель больницы Вита Штейна.

Она отметила, что с каждым годом с травмами в больницах оказывается все больше детей. В прошлом году в результате различных происшествий травмы получили 21 974 ребенка, что на 422 ребенка больше, чем в 2016 году.

Детские врачи встревожены этой статистикой, поэтому принято решение привлечь к профилактической работе различные организации и предприятия, которые могли бы помочь избежать самых распространенных травм среди детей.

Подробнее о плане уменьшения детского травматизма и статистике будет рассказываться на пресс-конференции о кампании "Защитим детей", которая 25 апреля состоится в библиотеке Детской больницы. После нее в 11.40 здесь же пройдет дискуссия о детском травматизме.

В пресс-конференции примут участие министр здравоохранения Анда Чакша, председатель правления Детской больницы Валтс Аболс, начальник Государственной полиции Интс Кюзис, представители различных организаций и учреждений.


Написать комментарий

Ответ как на такую проблему так и на многие так же кроится в том что родители поставлены государством в позу выживания и/или существования, по причине отсутствия уверенности в завтрашнем дне и оба родителя заставлены работать за небольшие деньги с которых госмужы хотят как можно больше вытянуть и порой родители деток из-за усталости и выматаности пускают на самотёк....огромная часть уже семей уехала и хрен вернуться на попричине больших денег а по причине что за бугром не родная страна им дала уверенность и стабильность а чужая!!! Когда создаеш семью и приходим к решению появления деток в семье стараешься стабилизации, но глядя на обстановку в стране где постоянно повышается налоги, сокращаются предприятия, и тд.....напрягает и начинаешь задумываться стоит ли здесь торчать и мучаться семью, проще собрать семью и увести где стабильно!!! Не многие из тех кто будет здесь до последнего крутится и работать, я про реально кто работает а не думает как токо до кормушек добраться!

Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://bit.do/bezsigatet Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 26 лет был!

собираются ввести жёсткие законы по содержанию и воспитанию , как к примеру в скандинавии и отбирать детей?в семьях с нетрадиционной сексуальной ориентацией ощущается острая нехватка человеческого материала!

Написать комментарий