Победители городских турниров по новусу – Виталий Насыр и Янис Мелдерс 1

Янис Мелдерс
В спортивном зале ДСР, специально подготовленном для соревнований по новусу, 28 апреля прошло личное первенство Даугавпилса по новусу, в котором 14 лучших игроков в круговом турнире определили победителей.

Первое место занял недавно ставший мастером спорта Виталий Насыр, второе место занял один из самых опытных игроков, мастер спорта Станислав Мосанс, бронзовым призером стал двадцатилетний Раймонд Путанс. Через день – 30 апреля - эти же игроки разыграли Кубок Даугавпилса. В игре за третье место гроссмейстер Александр Раковский выиграл у Станислава Мосанса со счетом 11:6. За главный приз боролись Виталий Насыр и Янис Мелдерс, в упорной борьбе со счетом 11:9 победил кандидат в мастера спорта Янис Мелдерс.