Фенолог обещает латвийцам сильные ливни и град 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Согласно поверью, если начало мая выдалось теплым, то конец месяца будет прохладным и наоборот. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

По словам фенолога, если в мае идут дожди, тогда июнь и сентябрь будут сухими. Букшс также отметил, что раз в семь лет в мае бывают холодные ночи, днем идет дождь, град и нередко падает снег. Согласно народным поверьям, майские туманы принесут плодовитое лето, а гром — богатое. Если в мае идет град, лето будет прохладным и дождливым.

Фенолог указал, что на востоке Латвии в мае будет теплее и осадков будет меньше, чем обычно. На западе страны осадков выпадет больше и, будет прохладнее.

До середины мая по большому счету будет солнечно и тепло, написал в своем блоге Букшс. Он отметил, что осадки будут кратковременными, ожидаются и весенние грозы. Температура днем составит +15..+18 градусов, а 10 мая потеплеет до +20 градусов.

По словам фенолога, во второй половине месяца станет еще теплее и суше, а в конце мая дни будут по-летнему жаркими, ожидаются сильные грозовые ливни и даже град.


Написать комментарий

J a kak ponal fenolog shamanit

Ты фелолог,чуть чуть угадываеш,но промахиваешся.Я Вавуня великий с Крауя даю прогноз,все расцветает на яблони обычно морозик прихватывает,урожая нау,в этом году морозика не будет но похолодает,урожай будет большой ягод и яблок,короче фруктовых ну и остальное.В июне будут дождь,как всегда,июль более менее,но теплых дне не Это я сказал.очень,август терлый,сентябрь тоже.Это я сказал.

Толи дождик ,толи снег, толи будет толи нет.

Выживший из ума старик маразматик!

Ты фелолог,чуть чуть угадываеш,но промахиваешся.Я Вавуня великий с Крауя даю прогноз,все расцветает на яблони обычно морозик прихватывает,урожая нау,в этом году морозика не будет но похолодает,урожай будет большой ягод и яблок,короче фруктовых ну и остальное.В июне будут дождь,как всегда,июль более менее,но теплых дне не Это я сказал.очень,август терлый,сентябрь тоже.Это я сказал. Вавуня.

Делай уроки, в понедельник в школу. Вызову к доске, готовься, это я сказала.

когда уже перестанут печатать "прогнозы" этого выжившего из ума вруна - предсказателя? ни один его прогноз не совпал!

Mudak!!!!😂😂😂😂

Что всевышний пошлет, то и будет ! Ошибаются и синоптики и ученые, и даже старики. Сейчас все изменилось, в космосе сделан переворот, потому погода на день по нескольку раз меняется. И никто не предскажет . Животные хорошо предсказывают погоду, но это только на день.

Что всевышний пошлет, то и будет ! Ошибаются и синоптики и ученые, и даже старики. Сейчас все изменилось, в космосе сделан переворот, потому погода на день по нескольку раз меняется. И никто не предскажет . Животные хорошо предсказывают погоду, но это только на день. Ванесса

вы разговариваете с животными? тогда срочно к нам!

Вообще комичное зрелище! Идёт толпа с лопатами и наклееными на них фотографиями, а впереди на машине везут ряженных в форме иностранного государства и не имеющих никакого отношения к войне!
Сейчас самому молодому ветерану, признанному в армию в 1944 году,, должно быть 92 года!

Вообще комичное зрелище! Идёт толпа с лопатами и наклееными на них фотографиями, а впереди на машине везут ряженных в форме иностранного государства и не имеющих никакого отношения к войне! Сейчас самому молодому ветерану, признанному в армию в 1944 году,, должно быть 92 года!

видел сегодня аист летел и так смешно размахивал крыльями ,а он оказывается змею нёс и она лететь мешала !

Фуфлолог!

Написать комментарий