Министр назвала Латвию державой культуры 14

Латвия может гордиться большим количеством достижений во всех отраслях культуры. Об этом в интервью KasJauns рассказала министр культуры Даце Мелбарде.

По ее словам, на данный момент Латвию можно называть "державой культуры".

"У каждой культуры разные понятия о том, что для нее считается верхушкой. В культуре Латвии много верхушек, которые растут и меняются. Очень сложно назвать или выделить одну. Сделать это можно по двум критериям — сама оценка отрасли и международное признание. Мы отличились в каждой отрасли. Не зря можем с гордостью сказать, что Латвия сейчас является державой культуры", - отметила Мелбарде.

Министр также указала, что одной из самых развитых отраслей культуры в Латвии является хоровая музыка, которую признают на мировом уровне.

"Музыка точно является одной из отраслей, в которой мы однозначно можем гордиться и нашими великолепными оперными певцами, и дирижерами хоров. Хоровая школа в Латвии очень сильно развита. Наши хоры без сомнения самые лучшие. В кино-индустрии о себе уверенно заявляет новое поколение режиссеров. Между тем лондонский книжный рынок показал, что у нас еще не исчерпаны возможности в писательстве и издательстве книг", - указала Мелбарде.

Напомним, в программу празднования 100-летия Латвии включены сотни проектов и мероприятий в сферах культуры, образования, спорта, строительства и туризма по всей Латвии. Программа празднования столетия Латвийского государства рассчитана до 2021 года.

Информацию обо всех предстоящих мероприятиях в честь столетия Латвийского государства можно найти на сайте lv100.lv.


Написать комментарий

К сожалению больше нечем гордиться!
Хоровая отрасль хороша, когда в полную силу работают и развиваются такие отрасли, как машиностроение, приборостроение, металлургия, сельское хозяйство, транспорт.
На голодный желудок не очень-то поётся хором. ....

Eto ministr pogorjachilasj:-). Kogda nauchimsja prinositj svoi izvinenija, togda mozhem sebja schitatj Derzhavoj kuljturi.

Держа́ва (от ст.‑слав. дрьжава — владычество, могущество):. Держава — независимое, самостоятельное государство.

Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало. На ул. Балву на территории гаражей мусор уже полгода разлагается, а министр говорит о какой-то культуре. Не, ну министру ведь виднее. Как в старом анекдоте, ну если товарищ генерал сказал, что крокодилы летают, значит летают, только низенько-низенько...

В чести и славе та держава, где правит здравый ум и право, А где дурак стоит у власти, там людям горе и несчастье.(с)

Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало. На ул. Балву на территории гаражей мусор уже полгода разлагается, а министр говорит о какой-то культуре. Не, ну министру ведь виднее. Как в старом анекдоте, ну если товарищ генерал сказал, что крокодилы летают, значит летают, только низенько-низенько...

соберитесь, станцуйте и спойте у вашей горы мусора, будет и у вас держава культуры.:))))

соберитесь, станцуйте и спойте у вашей горы мусора, будет и у вас держава культуры.:)))) не вопрос

У вас видимо есть опыт.

АХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААА!!!!!)))))))

"Держава"! Я плакаль...

Предъявлять какие-либо требования умалишенным латышам невозможно, культура латышская успешно закончилась песенной революцией, ну, а коррупционных схемах конечно минкульт латышей играет не последнюю роль, латыши погрязли в коррупции и вселатышской лжи, называть любого латыша культурным или просто человеком невозможно, - адепты яблочкиной, зверьки фашистские , так правильно. Ivan

Запрещается размещение сообщений, направленных на разжигание социальной, национальной, половой и религиозной ненависти.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/informations/rules#ixzz5EQJj9FpU

Запрещается размещение сообщений, направленных на разжигание социальной, национальной, половой и религиозной ненависти. Читать дальше: http://www.gorod.lv/informations/rules#ixzz5EQJj9FpU

Наши отцы и деды Воины Победители, которых открыто оскорбляют латыши-зверьки нацистские, ставили к стенке мразь нацистскую, по сути латыши ложью и обманом, а также с помощью борьки-алкоголика ныне творят беспредел, но денег нет и подыхать латышам нацистам в кромешной нищете. Нет вражды, только смерть.

Держа́ва (от ст.‑слав. дрьжава — владычество, могущество):. Держава — независимое, самостоятельное государство. "оптимист"

и ещё есть значение : Держава ---- Царство Небесное.
широко шагает эта дамочка. А какими словами бросается. ..........
культура поведения латышей так и хлещет через край и брызги грязи в сторону русских так и летят.

Министр также указала, что одной из самых развитых отраслей культуры в Латвии является хоровая музыка, которую признают на мировом уровне.
---------------------
а что это такое - хоровая музыка? может это музыка для хора? а чем тогда отличается музыка для хора от музыки для соло исполнителя?

Нашла чем гордиться!!! Если сказать нечего, молчать нужно!!!

Написать комментарий